Сотрудники администрации проведут субботу на беговой дорожке

Завтра, 18 мая, в 9 часов на базе лицея №81 (проезд Шаимский, 8а) состоятся соревнования по легкой атлетике в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

Участие в спортивных испытаниях примут 17 команд. Мужчины и женщины  будут соревноваться в беге на 100м, прыжках в длину и метании снаряда. Все результаты пойдут с зачет выполнения нормативов ВФСК «ГТО».

До конца года сотрудникам администрации и подведомственных учреждений предстоят еще соревнования по мини-футболу, легкоатлетическому кроссу, плаванию, силовой гимнастике, баскетболу и волейболу.

Организаторы спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

17 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview f2uzuypm4hq

    Отель Vostok станет официальным местом тестирования ВФСК «ГТО»

    Завтра, 2 октября 2019 года, поклонников активного образа жизни города Тюмени ждет приятный сюрприз. Ровно в 11 часов на базе отеля Vostok (ул. Республики, 159) состоится открытие официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  • Preview 6bdjm nsigi

    К Новому году – на собачьих упряжках!

    В областной столице состоится открытый чемпионат и первенство города Тюмени по ездовому спорту в зимних дисциплинах

  • Preview img 9365

    Соревнования по дзюдо определили состав сборной команды города

    В областной столице завершились городские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет и до 21 года.

  • Preview img 2838

    Школа лидеров

    Тюменским подросткам помогли развить лидерские качества

  • Preview as9dhxds6dm

    В Тюмени обсудят проблемы асоциальных явлений в подростково-молодежной среде

    21 ноября в Тюменском государственном университете состоится проведение круглого стола «Профилактика асоциальных явлений в подростково-молодежной среде. Формирование социально безопасного поведения»

  • Preview t28iqwrsf5c

    Тюменскую осень украсит семейный фестиваль «ГТО»

    9 сентября тюменским семьям представится уникальная возможность побороться за победу в первом этапе самого массового семейного фестиваля «ГТО», который пройдет в рамках фестиваля «Тюменская осень». В городе организуют 81 мобильную площадку, на которой с 9 до 15 часов можно будет выполнить ряд нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные возможности родителей и детей оценят квалифицированные судьи. В перечень испытаний войдут следующие упражнения: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...