Спортивный мастер: Александр Губин «Заражайтесь бодростью и спортивным настроем!»

Движение необходимо человеку в любом возрасте, вне зависимости от состояния здоровья. Ценность  здорового образа жизни очевидна  как молодежи,  так и  пожилым людям.

Физические упражнения и правильное  питание помогают укрепить организм без лекарств. Хотя зачастую люди в возрасте сомневаются в своих возможностях, ссылаясь на болезни. Но сделать жизнь интересной и активной или проводить ее, лежа на диване и принимая лекарства -  решать вам самим.

Сегодня героем нашей еженедельной рубрики «Спортивный мастер» стал Александр Валерьевич Губин, который  личным примером каждый день доказывает, что  в любом возрасте можно и нужно быть активным и бодрым.

Александру Валерьевичу 54 года. Он дипломированный педагог, учитель физической культуры и уже более десяти лет инструктор по спорту. А еще у него есть дар  «заряжать» всех вокруг своим оптимизмом, бодростью и  спортивным настроем.

Подопечных у Александра Губина сегодня ни много  ни мало, а  300 человек, причем  самых разных возрастов. Приходят поиграть  в хоккей, волейбол, мини-футбол или баскетбол. «У нас сейчас полностью укомплектованы все группы.-  рассказывает Александр Губин. - Занимаются и школьники, и пенсионеры. Каждый находит себе занятие по интересам.  Проводим  дворовые состязания  и участвуем во всех городских соревнованиях. Пенсионеры увлекаются  настольным теннисом, шашками, шахматами. Очень популярен  у нас  футбол.  Четыре  мои команды играют в Лиге дворового футбола города. Некоторые из ребят  вошли в состав тюменской Высшей футбольной лиги.  Я всегда всем рад, несмотря на то, что группы переполнены.  Просто здорово наблюдать за тем, как меняется человек, занимаясь спортом.   Становится более выносливым, бодрым и веселым. Разве это не доказательство того, что мы работаем не зря!?»

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Александру Валерьевичу успехов! Информацию о расписании  занятий можно уточнить по телефону: 8-950-481-32-54.

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/,  в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

Задать вопросы и внести предложения вы можете в группе «Спорторганизаторы Тюмени» по ссылке https://vk.com/sportorganizator 
 

27 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview i

    Спартакиада

  • Preview 1111

    Тюмень нуждается в новых социальных проектах

    В Тюмени состоялся образовательный семинар на тему «Социальное проектирование», участниками которого стали представители сферы культуры, спорта и молодежной политики

  • Preview afisha extrim ekspo den oblasti

    Extreme Expo приглашает вместе отпраздновать 75-летие Тюменской области

    16 августа в 17:00 нашумевший фестиваль возвращается на набережную реки Туры! В День Тюменской области-2019 «Экстрим ЭКСПО» пройдет в новом формате: главное отличие от предыдущих фестивалей в том, что в этот раз организаторы подготовили серию открытых мастер-классов от профессиональных спортсменов.

  • Preview g rhkaw njq

    С Днем физкультурника!

  • Preview 10

    Ушу

  • Preview

    Итоги спартакиады детских садов "Малыш"

    В Тюмени подвели итоги спартакиады детских садов «Малыш»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...