«Отряды мэра» стали экспериментальной площадкой для «Детского дорожного дозора»

Первый рабочий день финальной трудовой смены «Отрядов мэра» ознаменовался стартом нового проекта #ДетскийДорожныйДозор. В 2012 года в семье трудовых «муравьев» появилась новая специализация – помощники инспекторов дорожного движения. В течение лета юные блюстители порядка проводили тематические игры, викторины, веселые старты в детских садах и пришкольных лагерях, знакомя детей и подростков с ПДД. В этом году «муравьи» выходят на новый уровень в борьбе за безопасность тюменских дорог. 

«Тема дорожно-транспортного травматизма с участием детей для Тюмени очень актуальна. Из года в год растет количество юных тюменцев, которые садятся на велосипеды, самокаты, скутеры. В нашем городе активно создаётся специализированная инфраструктура, на сегодняшний день это 52 километра велодорожек. Вместе с тем многим детям правила поведения на дороге не известны, а это влечет большое количество дорожно-транспортных происшествий. Наша задача - научить ребенка хорошо ориентироваться в новой для него среде прежде, чем он сядет за руль. Именно поэтому мы запускаем проект #ДетскийДорожныйДозор, в рамках которого планируем массированно провести информационную работу по правилам дорожного движения как для детей, так и для родителей», - подчеркнула заместитель главы города Тюмени Вера Соловьева на открытии проекта.

В течение двух недель «Детским дорожным дозором» будут проведены акции «Пешеходный переход», «Велопатруль», «Безопасный двор», «Пешеходный дозор» и другие в парках, скверах и на оживленных перекрестках Тюмени. Работать ребята будут совместно в действующими инспекторами дорожного движения.

Как отметил начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Тюмени Александр Андреенко, в этом году количество ДТП с участием детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось практически на 30 %, необходимо снизить этот показатель. «Проект #ДетскийДорожныйДозор мы используем в качестве эксперимента.  Как нам кажется, если до детей информацию о правилах дорожного движения будут доносить дети, это принесет нужный эффект. Если проект оправдает ожидания, в будущем будем его транслировать на все смены «Отрядов мэра», - пообещал Александр Сергеевич.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает юным участникам проекта #ДетскийДорожныйДозор успехов в борьбе за безопасность тюменских дорог, получения новых знаний и навыков, которые они смогут применять в повседневной жизни!

Фотоотчет - https://vk.com/album-4068362_265027821

05 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview img 4929

    Тюменские самбисты поборются за звание чемпиона города

    В предстоящую субботу, 17 декабря, на базе СДЮСШОР №3 (Садовая, 109/1) пройдет открытый чемпионат и первенство города Тюмени по самбо

  • Preview 1jkpsqbtmwe

    В День молодёжи тюменские дизайнеры представят модную одежду

    Тюменские дизайнеры одежды для взрослых и детей откроют модную площадку в День молодёжи

  • Preview gcjkbxabrcw

    В Тюмени стартовала патриотическая акция «В память о героях былых времен»

    В преддверии 74 годовщины победы в Великой Отечественной войне департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени запускает патриотическую акцию «В память о героях былых времен». Давайте вспомним своих героических предков и поделимся их историями под хэштегом #Тюменьвоенная.

  • Preview

    Опыт работы тюменских киберволонтеров возьмут на заметку в регионах России

    Опыт реализации проекта «Киберпатруль Тюменской области» отмечен и рекомендован к изучению и распространению в регионах России на заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

  • Preview inf cr t af

    Чемпионат России по пауэрлифтингу стартует в Тюмени

  • Preview

    Первенство Тюмени по савату

    Впервые в Тюмени пройдет первенство города по савату

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...