Опыт работы тюменских киберволонтеров возьмут на заметку в регионах России

Опыт реализации проекта «Киберпатруль» отмечен и рекомендован к изучению и распространению в регионах России на заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений. 
Вот уже на протяжении нескольких лет администрацией города Тюмени реализуется и развивается проект «Киберпатруль». Цель проекта заключается в противодействии распространении в сети Интернет противоправной информации, а также информации, способной причинить вред здоровью и развитию личности детей и подростков. 
В рамках проекта проводится информационно-просветительская работа с детьми, подростками, родителями и педагогами, поиск и содействие в блокировке информации, запрещенной к распространению в РФ, сотрудничество с правоохранительными и надзорными органами, разработка инициатив, направленных на блокировку запрещенного контента. 
Для удобства пользования и информирования горожан на интернет ресурсе «Мой портал» создана площадка проекта «Киберпатруль». На странице проекта публикуется много полезной информации о методах противодействия распространению опасного контента и о мероприятиях по его ликвидации в сети интернет: обучающие видео, советы психологов, статьи об опасностях в социальных сетях, игромании, интернет – мошенничестве и многом другом. Здесь же можно отправить ссылку на опасный контент в сети. С начала 2016 года по настоящий момент данный ресурс посетило более 18 500 человек, было проведено около 150 информационно-просветительских мероприятия, проверено 90 точек свободного доступа к сети Интернет на предмет установки контент-фильтров, найдено около 950 ссылок с опасным контентом. Также актуальная информация о работе проекта представлена в группе «ВКонтакте».

11 июля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 2842

    Межведомственное совещание по вопросам информационного обеспечения

    Детско-юношеские центры и спортивные школы поставят на библиотечно-информационную платформу

  • Preview img 4831

    #Спортивныйзаряд – повод начать утро с позитива

    Проект #Спортивныйзаряд продолжается в Тюмени. Сразу на нескольких площадках проходят бесплатные утренние зарядки для всех желающих.

  • Preview 28kuk ay7ji

    В Тюмени провели турнир «Чемпион против наркотиков»

    Турнир по дзюдо и тайскому боксу «Чемпион против наркотиков» состоялся при поддержке городского департамента по спорту и молодёжной политике

  • Preview img 5456

    В День защиты детей стартуют открытый чемпионат и первенство города Тюмени по велосипедному спорту

    Мероприятие продлится с 1 по 3 июня

  • Preview

    На открытии военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» презентуют саундтрек к фильму «Тобол»

    4 октября в 11 часов во Дворце творчества и спорта «Пионер» (Челюскинцев, 26) состоится открытие зонального этапа областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview 1

    В Тюмени определены победители турнира по шахматам «Белая ладья»

    В МАУ «Городской шахматный клуб» прошли соревнования по шахматам среди учащихся образовательных учреждений «Белая ладья».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...