«Отряды мэра» представят на «Тюменской марке»

26 и 27 октября в СК «Центральный» (Орджоникидзе, 60) пройдет выставка «Тюменская марка», на которой будут презентованы ведущие местные производители и представители сферы услуг.

Впервые на выставке будет представлена программа летней занятости подростков, которая в 2019 году отметила 20-летие под брендом «Отряды мэра».

Напомним, «Отряды мэра» - это профориентационный проект, который позволяет подросткам 14-17 лет получить официальный трудовой опыт во время летних каникул. Ежегодно увеличивается количество мест, также, как и количество направлений деятельности. В текущем сезоне за 4 смены было закрыто 4200 вакансий, ребята трудились более чем по 40 специальностям, среди которых благоустройство парков, скверов, дворов, работа в библиотеках, поликлиниках, школах, на производстве и т.д. Большой популярностью у подростков пользуются творческие направления – молодежный пресс-центр «Спектр-М», концертная бригада «Кураж», детское экскурсионное бюро «Любимый город».

Участвуя в выставке «Тюменская марка», организаторы проекта «Отряды мэра» планируют выстроить прямой диалог с работодателями, чтобы привлечь их к совместной профориентационной работе с молодежью. Это позволит расширить круг специальностей, доступных подросткам, добавит современные, востребованные направления работы.

24 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 7421

    ГТО

    Приглашаем тюменские предприятия подать заявку на тестирование норм в рамках комплекса «ГТО»

  • Preview x b6012c49

    Карнавал

  • Preview e6ea1fee072208edceaa4eba269ee060

    «Патриоты России» врукопашную поборются за места на пьедестале

  • Preview 20160422 111930 resized 1

    Повышение квалификации

    Специалисты повышают квалификацию в сфере профилактики наркомании

  • Preview img 5364

    Для тюменских ребят провели урок дорожной безопасности

  • Preview 4g7kp2wdw c

    Знай наших: Знак «Юнармейской доблести» для Данила Жанатлеуова

    По приказу Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в рамках подведения итогов по призыву 2018 года воспитаннику ДМЦ «Алый парус» Данилу Жанатлеуову вручен знак «Юнармейской доблести» третий степени Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...