Повышение квалификации

Представители учреждений отрасли спорта и молодежной политики, образования, здравоохранения, культуры стали участниками курсов повышения квалификации   «Технологии выявления, лечения и социальной реабилитации несовершеннолетних, замеченных в употреблении наркотических средств и психоактивных веществ».

Сотрудники областного наркологического диспансера, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, центра внешкольной работы «Дзержинец» рассказали слушателям о причинах, признаках и последствиях употребления различных наркотических веществ подростками, провели интерактивные практические занятия.   В ходе обучения рассмотрены  вопросы эффективных методов профилактики и реабилитации несовершеннолетних. Особое внимание специалисты уделили вопросу детско - родительских взаимоотношений и способам разрешения конфликтных ситуаций внутри семьи. 

«Одной из важнейших проблем является бесконтрольное общение молодых людей в закрытых от общего посещения группах в социальных сетях, где случаются факты  распространения психотропных средств. В ходе курсов было решено организовать работу волонтеров по мониторингу подобных  сообществ   и отдельных аккаунтов "трудных подростков"», - прокомментировал председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

Всего в этом году в курсах примут участие   более 120 специалистов, занимающихся профилактикой наркомании в нашем городе.

 

27 апреля, 2016

Другие новости.

  • Preview t0dmxus3yu0

    Сердце отдаю детям

  • Preview img 1780

    Танцевальные мастер-классы на набережной

    Тюменцы открыли танцевальный сезон на набережной

  • Preview x 8bbf23cf

    Спортивной школе «Водник» исполняется 60 лет!

    В предстоящую пятницу, 6 декабря, детско-юношеская спортивная школа «Водник» города Тюмени отпразднует своё 60-летие!

  • Preview fitness singlet legs 471335

    Прийти в себя после новогодних каникул поможет стретчинг

    Вот и миновали новогодние каникулы, начался 2019 год, который несет много планов. А чтобы достичь намеченных целей, необходимо обеспечить отличное физическое состояние всего организма. Ведь всем известно, что излишества в приеме пищи и длительный пассивный отдых приводят к плохому самочувствию и депрессии. Поэтому смело присоединяемся к тюменским спортивным организаторам, чтобы восстановить свою физическую форму и зарядиться бодростью на весь будущий год!

  • Preview blw4iwsfzpu

    Первенство и чемпионат по кудо

    В Тюмени назвали чемпионов города по кудо

  • Preview

    XVIII спартакиада омс

    Представители органов местного самоуправления выходят на старт

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...