Для тюменских ребят провели урок дорожной безопасности

Для тюменских ребят провели урок дорожной безопасности

 

 

На  базе компании «Шлюмберже» для тюменских ребят прошла интерактивная программа по профилактике дорожно-транспортных происшествий  под названием «Road Safety».  Мероприятие состоялось в рамках образовательной некоммерческой программы «SEED» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Открыли занятие представители  ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени. Они  напомнили  гостям мероприятия о правилах дорожного движения, о правилах перехода пешеходами проезжей части, рассказали  о важности выбора  наиболее безопасного пути от дома до школы. И  напомнили о необходимости безопасной перевозки пассажиров и использования  автомобильных кресел.

После теоретических занятий ребята включились в интерактивную программу. В спортивном зале сотрудники ГИБДД провели для детей игры с ростовыми куклами «Зебра» и «Светофор». Куклы учили ребят соблюдать правила дорожного движения.

В завершение тренинга все участники мероприятия получили сувениры от сотрудников  ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени.

28 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: «Золото» ГТО за железный характер

  • Preview img 5587

    Сибирские моржи вновь окунулись в «Тюменскую купель»

    При содействии городского департамента по спорту и молодёжной политике и тюменского многопрофильного центра спортсмены клуба "Кристалл" провели ежегодные соревнования моржей "Тюменская купель"

  • Preview gswsy qhcwq

    Тюмень стала организатором Кубка по самбо в УРФО

    В Тюмени состоялся Кубок по самбо полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе

  • Preview imgl1028

    Юные самбисты Тюмени открыли соревновательный сезон

    В рамках празднования Дня защитника Отечества в областной столице состоялся традиционный турнир по самбо, который собрал более 100 юношей в возрасте 11 – 12 лет

  • Preview dsc5332

    «Киберпатруль» расширяет горизонты

    На два дня Тюменский технопарк стал площадкой проведения всероссийского информационного форума «ИНФОТЕХ 2018», на открытии которого губернатором Тюменской области Александром Моором обозначена тема безопасности в информационном пространстве

  • Preview large defdbc92 1ce1 4a08 9049 c1d7a04162e7

    Инклюзивные игры

    В Тюмени впервые прошли молодежные инклюзивные игры

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...