ГТО

Корпоративная физическая культуры в Тюмени имеет место быть! Об этом свидетельствуют результаты недавнего совещания сотрудников департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени с представителями предприятий и организаций.  Началось совещание с торжественного момента вручения заслуженных наград руководителям и представителям тех трудовых коллективов, которые стали победителями и призерами Спартакиады предприятий и организаций города Тюмени.

За 3 место в общекомандном зачете наградили коллектив  ООО «Тюменский нефтяной научный центр»,  2 место заняла команда АО «Транснефть –Сибирь»,  победителем Спартакиады 2016 года стал коллектив  Западно-Сибирского банка Сбербанка России. 

«Радует, что с каждым годом увеличивается количество участников Спартакиады, растет и число предприятий, которые устраивают внутренние спортивные мероприятия,  формируют корпоративную физическую культуру, развивают материально-техническую базу для подготовки сдачи норм ГТО», - отметил директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин и добавил, что оценку «хорошо» на сегодняшний день можно поставить лишь  отдельным предприятиям.  «Из 100 тюменских предприятий сегодня порядка 25 уже активно включились в физкультурно- спортивную деятельность, а 75 находятся в пассивном состоянии. За счет таких встреч и собраний, за счет повышения мотивации руководителей и работников, которые отвечают за физическую культуру на предприятиях, мы рассчитываем   активизировать процесс оздоровления коллектива посредством физкультурно-спортивной работы», - подытожил Евгений Хромин.

Докладчики совещания своим примером показали участникам, как можно и нужно развивать физическую культуру на предприятиях. «Все начинается с директора предприятия, - заверил директор отеля «Восток» Алексей Гоцык. - Спорт для меня играет большое значение в жизни, я с детства занимаюсь спортом, поэтому не случайно у меня родилась идея ввести на своем предприятии йогу». Алексей произвел впечатление лояльного и мудрого руководителя: «Я понимаю, что у всех есть семьи и не требую от людей заниматься спортом вне рабочего времени. Считаю, что ничего страшного не произойдет, если один час рабочего времени люди проведут с пользой для здоровья».

Трудно тюменским предприятиям придется в конкуренции с ФОК «Домостроитель», директором которого является  работник физической культуры Карелин Анатолий Аркадьевич. «Хорошо, когда есть поддержка руководства кампании, когда сам генеральный директор активно увлекается физической культурой, когда есть поддержка профсоюзного комитета и тех сотрудников, которые посещают наш спортивный комплекс, - поделился своим опытом Анатолий Карелин. – Тренировки в нашем комплексе проходят строго по графику: сегодня занимаются футболисты, завтра – восточные единоборства. Выделяем время и для подготовки к спартакиаде кампании. Самые популярные виды спорта среди сотрудников -  игровые – мини-футбол и футбол. Наша команда - неоднократные победители чемпионатов города и области. Очень популярна сейчас секция восточных единоборств, особенно среди женщин. Наша компания думает и о детях сотрудников, для которых организованы отдельные занятия».

Положительным полезным опытом развития физической культуры и спорта среди учащихся Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, повышения их мотивации к занятиям спортом и подготовке сдачи норм ГТО поделился подполковник Сидоров Алексей Васильевич, заместитель начальника кафедры физической подготовки, Мастер спорта международного класса по биатлону, заслуженный тренер России.

         С интересным предложением для развития корпоративной физической культуры на предприятиях выступила создатель и руководитель студии и программы «Йога час» Лариса Рябкова. Как истинный профессионал, Лариса начала свой доклад с разминки, которая пришлась по душе уже засидевшейся аудитории. Разрядив обстановку, вызвав улыбки на лицах своих слушателей, Лариса рассказала о возможностях своей выездной программы, о ее эффективности и доступности для любого сотрудника предприятия.

Безусловно, формирование и развитие корпоративной физической культуры в Тюмени способно положительно сказаться на подготовке целых трудовых коллективов к тестированию норм в рамках внедрения и реализации ФСК «ГТО».  Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает все тюменские предприятия и организации откликнуться на участие в тестировании норм комплекса «ГТО». Подать заявку на формирование графиков тестирования в 2017 году можно уже сейчас по тел. 461399.

 

Ссылка на фотоотчет  

 

 

09 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview image

    Количество правонарушений в торговых центрах Тюмени значительно снизилось

  • Preview 9vhnrb9 6hw

    Весело и по-спортивному! Что ждет тюменских дошколят на «Лыжне России»

    До старта открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» осталось чуть больше недели

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    18 июня 1855 года русские защитники Севастополя отразили штурм англо-французских войск.

  • Preview

    Чемпионат Тюмени по волейболу среди ветеранов

    Тюменские волейболисты – ветераны определили чемпиона города

  • Preview dsc 1029

    Учителя физической культуры повышают мастерство в подготовке значкистов «ГТО»

  • Preview 5

    На конференции формата TED презентовали 18 молодёжных проектов

    В минувшую субботу прошла конференция в стиле TED для инициативной молодежи города Тюмени и активистов Российского движения школьников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Проект #Тюменскоелето близится к завершению

В минувшую субботу, в рамках празднования Дня физкультурника, на площади 400-летия Тюмени состоялся последний в этом году промежуточный розыгрыш призов среди участников межведомственного проекта #Тюменскоелето.

далее...

Extreme Expo приглашает вместе отпраздновать 75-летие Тюменской области

16 августа в 17:00 нашумевший фестиваль возвращается на набережную реки Туры! В День Тюменской области-2019 «Экстрим ЭКСПО» пройдет в новом формате: главное отличие от предыдущих фестивалей в том, что в этот раз организаторы подготовили серию открытых мастер-классов от профессиональных спортсменов.

далее...

Правила ПДД соблюдай и других обучай!

далее...

По ту сторону радиоэфира

далее...

Тюменец завоевал переходящий кубок велогонки имени Сергея Усламина

В День физкультурника по центральным улицам Тюмени вихрем пронеслась традиционная XXXIV Велогонка-критериум на призы Заслуженного мастера спорта Сергея Усламина.

далее...