«Отряды мэра» отметят своё двадцатилетие!

5 июня в 11 часов на площади у администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественное открытие «Трудового лета» - 2018. Это будет двадцатое по счёту, юбилейное лето для юных тружеников областной столицы. Темой открытия станут основные вехи истории проекта летней занятости подростков «Отряды мэра».

Начавшись в 1998 году с одного вида - благоустройства города, за четыре пятилетки программа разрослась до 45 направлений деятельности. Ежегодно количество детей, трудящихся во время летних каникул, заметно увеличивается. В юбилейный год трудиться на благо малой Родины будут 4100 человек. Впервые подростки смогут поработать помощниками художника-оформителя, ассистента звукооператора, судьи по спорту, закройщика, специалиста по маркетингу, администратора, регистратора и оператора моечной установки.

По традиции на открытии юных тружеников поприветствуют представители администрации Тюмени, студенческих отрядов, бывшие «бойцы» трудовых бригад. Волонтёр Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи 2017 года Ани Казарян пригласит «новобранцев» присоединиться этим летом к добрым делам на благо родного города, а также поддержать участников Чемпионата мира по футболу своими трудовыми победами.

Напомним, уже 4 июня стартует первая трудовая смена, которая продлится до 18 июня. На сегодняшний день уже полностью укомплектованы бригады на первую, вторую (с 2 по 13 июля) и третью (с 24 по 30 июля) смены, а на четвертую смену (с 6 по 17 августа) онлайн-запись будет открыта 5 июня в 9 часов утра, прием документов состоится с 8 по 15 июня.

Впереди новое трудовое лето, в конце которого самые активные «муравьи» получат путёвки в тюменский аквапарк.

Вся актуальная информация об «Отрядах мэра» размещена на сайте отряды-мэра.рф и в группе «Отряды мэра Тюмень!» в ВК (https://vk.com/otryady_mera_tyumen).  В социальной сети в теме обсуждений можно задать специалистам все интересующие вопросы по трудоустройству несовершеннолетних. Контактный телефон 51-79-51.

25 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview 1

    Юные пловцы поспорят за «путевку» на этап Кубка России

    С 1 по 3 июня в спортивном комплексе «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, корп. 5) состоится турнир по плаванию, посвященный Дню защиты детей. Начало соревнований в 14.00

  • Preview 96bf9a2c34568c77019f8bb2433d139a

    Спортивный летний сезон завершит воркаут

    Лето вышло на финишную прямую, стартовал последний теплый месяц. Тюменские спорторганизаторы по-прежнему готовы сделать отдых горожан активным и насыщенным. В августе для жителей областной столицы будут работать 140 инструкторов на 156 спортивных объектах. Палитра предлагаемых направлений неизменно широка. Футбол и мини-футбол, шахматы и регби, танцы и квесты, марш-броски и аква-аэробика - на любой возраст и вкус.

  • Preview oxuk3h5y b8

    Финал III Дартс Лиги Тюмени близок!

    27 мая в 11 часов в зале Западно-Сибирского государственного колледжа состоится финал III Дартс Лиги Тюмени

  • Preview red bull open ice 2

    Хоккейный турнир «Red Bull Open Ice» в Тюмени

    Шестерка лучших дворовых хоккеистов из Тюмени поедет на общероссийский финал турнира «Red Bull Open Ice» в Москву

  • Preview img 0303

    Итоговое отраслевое совещание

    В Тюмени оценили работу отрасли спорта и молодежной политики

  • Preview img 8272

    Тюменские ребята проведут весёлые зимние каникулы

    Более 45 000 детей и подростков примут участие в различных мероприятиях, организованных учреждениями отрасли спорта и молодёжной политики

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День физкультурника тюменцев ждет активная программа и розыгрыш подарков

На площади 400-летия 10 августа развернется масштабное празднование Дня физкультурника. Начало работы спортивно-развлекательных площадок – 11.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Из рядовой гимнастки в мастера спорта международного класса по фитнесу

далее...

В спартакиаде летних лагерей Тюмени определены победители

В Тюмени завершилась спартакиада третьей смены детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Тюмени. Торжественное награждение победителей состоялось в сквере Комсомольском.

далее...

#ФитнеStory: «Pol’ZA GYM» создает чемпионов

Городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с представителями фитнес-индустрии областной столицы продолжает делать спорт доступнее для жителей Тюмени.

далее...

Двадцать четыре тюменские команды ведут борьбу за кубок «Гилевской рощи»

В Тюмени дан старт турниру по мини-футболу на Кубок «Гилевской рощи».

далее...