Тюменские ребята проведут весёлые зимние каникулы

Зимние каникулы, которые в этом году уже начались и закончатся 08 января 2019 года, пройдут в спортивной, азартной, творческой атмосфере, принесут тюменским ребятам бодрость, веселье, настоящий отдых и новогоднее волшебство. Более 45 000 детей и подростков примут участие в различных мероприятиях, организованных учреждениями отрасли спорта и молодёжной политики. Это праздничные концерты и спектакли, игровые программы, массовые катания на коньках, зимние забавы, различные викторины и конкурсы, спортивные состязания, мастер-классы, интерактивные мероприятия.

Досуговые площадки с организацией питания и без него по-прежнему остаются востребованными среди несовершеннолетних граждан, желающих интересно и с пользой провести каникулы. С 27 по 31 декабря 2018 года учреждения отрасли спорта и молодёжной политики организуют 27 досуговых площадок, которые смогут посетить почти 1800 детей. Центрами «Бригантина», «В Доме Буркова», «Вероника», «Грант», «Контакт», «Пламя», «Алый парус», «Старт», «Фортуна», «Авангард», им. А.М. Кижеватова, спортивной школой «Олимпиец» подготовлены игровые программы, конкурсы, спортивные состязания и мастер-классы, квест-игры, танцевально-развлекательные программы. Более подробную информацию можно уточнить в прикреплённом документе - План работы досуговых площадок. Кроме того, в период с 02 по 08 января 2019 года запланирована работа «гостевых комнат» с презентацией деятельности учреждений отрасли.

Учреждения, подведомственные департаменту по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, запланировали более 150 новогодних праздничных программ для обучающихся и их родителей – это конкурсы поделок, творческие мастер-классы и другие спортивно-игровые мероприятия. Кроме того, в рамках всех мероприятий осуществляется информирование жителей о возможностях заниматься в учреждениях отрасли спорта и молодёжной политики, в том числе и на городских площадках по месту жительства. Специалисты учреждений с готовностью ответят на вопросы о возможностях выполнения норм «ГТО», об участии в волонтёрской деятельности. В период новогодних каникул также пройдут соревнования, первенства и чемпионаты на призы деда Мороза и Снегурочки по различным видам спорта.

Инструкторы по спорту в рамках работы на площадках по месту жительства приготовили для горожан более 60 интересных и активных мероприятий для всех возрастных категорий – это новогодние и рождественские соревнования, турниры, эстафеты, весёлые старты и мастер-классы. Информация о работе 171-й спортивной площадки, в том числе 94-х муниципальных ледовых объектов, представлена на сайте администрации города Тюмени www.tyumen-city.ru (вкладка – «Общество, организация и оздоровление населения» – вкладка «Информация о работе спорторганизаторов»), в официальной группе социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/sportorganizator, на сайте городского департамента по спорту и молодёжной политике dsimp.ru (внизу главной страницы).

В период зимних каникул интересными будут и семейные формы занятости. Более сорока мероприятий запланировано учреждениями отрасли спорта и молодёжной политики для тюменских семей – это «Зимние забавы» и «Рождественские встречи» в центре «Авангард», спортивный семейный праздник на пруду «Южный» в центре «Старт», спортивные состязания и мастер-классы в центре «Грант», рождественский шахматный турнир в «Городском шахматном клубе» и другие мероприятия. Каток «Прибой» с 2 по 8 января превратится в настоящую праздничную площадку, где взрослые вместе с детьми смогут покататься на коньках. Туристическая база центра «Авангард» на ул. Веселая, 2 ежедневно с 2 по 8 января станет активным местом досуга для всех желающих и предложит катание на тюбингах, лыжах и ледянках. Одной из семейных форм занятости станет участие 25 семей из числа воспитанников центра «Град» в марш-броске, посвященном контрнаступлению советских войск под Москвой. Увлекательное мероприятие пройдёт 7 января на территории лесополосы санатория «Сибирь».

Для тех, кто решил в каникулы погрузиться в мир спорта и творчества, в учреждениях спорта и молодёжной политики в соответствии с расписанием продолжат работу кружки и спортивные секции. Для детей будут организованы тренировки по скалолазанию, мини-футболу, шахматам, волейболу, единоборствам и другим спортивным направлениям, а также занятия в различных творческих студиях

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени приглашает тюменцев всех возрастов принять самое активное участие в интересных новогодних мероприятиях, подготовленных подведомственными учреждениями. Не сидите дома, смело отправляйтесь веселиться, играть, соревноваться!

27 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview htw6etndcg4

    Тюменцев приглашают на бесплатный мастер-класс по фигурному катанию

    Выдавшаяся морозная неделя заставила тюменцев вспомнить, что такое настоящая сибирская зима. Однако вместе с морозами резко снизилась активность горожан. Настало время взбодриться, разогнать лень и хандру и выйти на улицу!

  • Preview nwad6hqs20m

    Тюменский "Остров" в выходные станет территорией воркаута

  • Preview dsc05547

    Молодые тюменские авторы-исполнители удостоены наград юбилейного Грушинского фестиваля

    45-й юбилейный Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина собрал под Самарой более 100 000 любителей жанра из многих регионов нашей страны

  • Preview

    Рапиристы и шпажисты Тюмени схлестнутся в борьбе за звание чемпиона города

    В предстоящие выходные, 18 – 19 февраля, на базе школы № 25 (ул. Первомайская, 1) пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по фехтованию

  • Preview 1

    Серия товарищеских матчей тюменских школьников с учителями физкультуры

    Тюменские школьники впервые вступили в серию товарищеских матчей с учителями

  • Preview

    Опыт работы тюменских киберволонтеров возьмут на заметку в регионах России

    Опыт реализации проекта «Киберпатруль Тюменской области» отмечен и рекомендован к изучению и распространению в регионах России на заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...