Лыжные гонки у студентов тюменских вузов остались позади

Спартакиада среди высших учебных заведений является традиционным мероприятием городского департамента по спорту и молодёжной политике и Тюменского городского многопрофильного центра. В этом году спартакиада успешно стартовала в январе с участия преподавательских команд. Сейчас к состязаниям приступили и студенты вузов.

В результате проведённых соревнований по лыжным гонкам места среди студенческих команд распределились следующим образом:

– среди девушек лидером стал Тюменский государственный медицинский университет, набравший в общекомандном зачёте 47 очков. Спортсмены госуниверситета и индустриального университета заняли 2-е и 3-е места, набравшие 36 и 20 очков соответственно.

– среди юношей золотые награды получила команда ТВВИКУ, в копилке которой 131 очко по лыжным гонкам. Конкуренцию им составили спортсмены из ТИУ (122 очка) и ТюмГу (107 очков). У них «серебро» и «бронза» соответственно.

Лыжная гонка – это лишь часть соревнований спартакиады среди студенческих команд. Впереди их ждут испытания по волейболу, шахматам, мини-футболу (юноши), легкоатлетический кросс.

Завтра, 27 марта, стартуют соревнования по баскетболу среди юношей, которые продлятся до 30 марта. Начало матчей в 16 часов. Место проведения: ТГУ, ул. Ленина, 6.

Фото из Интернета.

26 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview 20

    «Отряды мэра» отметят своё двадцатилетие!

    5 июня в 11 часов на площади у администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественное открытие «Трудового лета» - 2018

  • Preview tn 245649 72b6877afb411

    Пришло #Твоевремя_Тюмень

    Новый сезон профилактического проекта для несовершеннолетних «учетных» категорий «#Твоевремя_Тюмень»

  • Preview

    Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом»

    Тюменцы встретят новый учебный год на «Зарядке с чемпионом»

  • Preview img 1664

    Открыт прием заявок на конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

    4-5 октября в Тюмени пройдет зональный этап областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview img 3699

    Тюменские исполнители песен почтят память предков на военно-патриотическом фестивале «Димитриевская суббота»

    10 октября во Дворце творчества и спорта «Пионер» (Челюскинцев, 46) состоится открытие зонального этапа областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview

    Борцы, дзюдоисты и самбисты УрФО в четвертый раз поборются за тюменский Кубок

    16 апреля в центре олимпийской подготовки «Тюмень – Дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) состоится четвертый фестиваль спортивной борьбы на Кубок Главы администрации города Тюмени. В 9.00 будет дан старт соревнований, а на 11.00 запланировано торжественное открытие

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...