Открыт прием заявок на конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

4-5 октября в Тюмени пройдет зональный этап областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». К участию в конкурсе допускаются исполнители в возрасте от 14 до 30 лет.

Программа фестиваля предусматривает несколько номинаций: «Исполнители песен», «Авторы-исполнители», «Вокально-инструментальные ансамбли» («живой звук») и «Вокальные ансамбли» (дуэты, трио, вокальные группы). Лауреаты фестиваля «Димитриевская суббота» прошлых лет, профессиональные исполнители, воспитанники специализированных учебных заведений по специальности «Вокал» участвуют в категории «профильный вокал».

В номинациях «Исполнители песен» и «Авторы-исполнители» конкурс будет проводиться по двум возрастным категориям: от 14 до 17 лет, от 18 до 30 лет. Конкурсную программу участники исполняют под собственный аккомпанемент, a’capella (без инструментального сопровождения), в сопровождении концертмейстера, инструментальной группы или используя фонограмму «минус один» (кроме вокально-инструментальных ансамблей). К участию в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» допускаются коллективы, в составе которых играют не менее 3-х музыкантов-инструменталистов.

Все участники представляют на конкурс две песни патриотической, в том числе -военно-патриотической тематики. Допускается исполнение одной песни на русском, второй – на национальном языке. В этом случае исполнитель обязан предоставить в жюри текст песни с переводом на русский язык.

Лауреаты в каждой номинации и возрастной группе зонального этапа приглашаются для участия в межрегиональном молодёжном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который пройдет 27-28 октября 2017 года в Тобольске.

Заявки установленного образца (см. Положение о зональном  этапе областного отборочного тура молодежного конкурса военно-патриотической песни   «Димитриевская суббота»  в городе Тюмени) принимаются до 2 октября 2017 года по адресу г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46 (МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр, отдел по проведению мероприятий в области молодежной политики) или по электронной почте tgmc@bk.ru. Телефон для справок: 51-79-61.

Положение скачать

19 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview img 8239

    Юные спортсмены из школы №22 оказались лучшими в лыжных гонках

    В рамках спартакиады – 2018 тюменские школьники продолжают борьбу за звание «лучшей спортивной образовательной организации»

  • Preview

    Уроки по ментальной арифметике

    Тюменскую детвору приглашают на бесплатные уроки под открытым небом

  • Preview uxgn6d4ltey

    В Тюмени наградят победителей спартакиады ссузов

    Спортивные команды профессиональных образовательных учреждений города Тюмени готовятся принять участие в церемонии награждения по итогам спартакиады 2018-2019 учебного года. Она состоится в техникуме строительной индустрии и городского хозяйства (ул. Энергетиков, 45) 03 октября в 15 часов.

  • Preview pi01k 8o rs

    Тюменские гребцы завершили плавательный сезон

    Порядка ста экипажей на каноэ и каяках приняли участие в состязаниях

  • Preview 0ezo qnh1ay

    Студенты тюменских вузов открыли новую «веху» в истории регби

    Впервые в областной столице состоялся матч по контактному виду спорта. «Кубок Альма-матер»

  • Preview 1

    Тюменцы со знаками «ГТО» продолжают борьбу за путевку в «Абалак»

    Житель города Тюмени Александр Малюгин выполнил нормативы «ГТО» на «золото» и заявился на участие в акции «За знак – в Абалак!». В очередном промежуточном розыгрыше он получил в подарок футбольный мяч, но это не отнимает у него право претендовать на главный приз.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...