Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом»

Завтра, 31 августа, в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109, к. 1) в 12 часов состоится яркое спортивное мероприятие «Зарядка с чемпионом». Его участниками станут юные тюменцы, воспитанники и тренеры спортивных школ города, а также все желающие, решившие приобщиться к здоровому образу жизни.

Почетным гостем праздника станет серебряный призёр олимпийских игр, чемпион мира, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров.

Проводить зарядку будет мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, бронзовый призер гран-при «Иван Поддубный» (2012), бронзовый призер чемпионата России 2011 года Сергей Попрушко. 

После завершения «Зарядки с чемпионом» состоится мастер-класс по греко-римской борьбе от мастера спорта международного класса, победителя первенства Европы среди юниоров (2008), серебряного призера первенства мира (Турция, 2009) Владимира Ильницкого и заслуженного мастера спорта  России, серебряного призера летних олимпийских игр 2012 года в Лондоне Рустама Тотрова.

Для справки: организатор Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» – Министерство спорта Российской Федерации. Ее цель – вовлечение населения в систематические занятия спортом, продвижение физической культуры и здорового образа жизни среди граждан России, привлечение знаменитых спортсменов к участию, а также информирование о деятельности спортивных объектов, построенных и оборудованных в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

 

Источник изображения: интернет

30 августа, 2016

Другие новости.

  • Preview

    «Знай наших»: награда на Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям»

    Тренер-преподаватель по дзюдо ДЮСШ «Тура» города Тюмени Денис Пахомов успешно выступил на Всероссийском конкурсе профессионального педагогического мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который прошел в Пензе.

  • Preview 3648c246d5f5da1991ed948029379776

    В Тюмень съезжаются спортсмены на чемпионат по велоспорту-маунтинбайку

    2 июля в воскресенье в 11:00 на озере Цимлянском стартуют чемпионат и первенство Тюмени по велоспорту-маунтинбайку. Соревнования пройдут в дисциплинах «кросс-кантри» и «кросс-кантри гонка с выбыванием».

  • Preview nwad6hqs20m

    Тюменский "Остров" в выходные станет территорией воркаута

  • Preview trcmemoii1a

    «Золотое» выступление тюменских школьников на областном фестивале ГТО

    Самые спортивные ребята со всего региона приняли участие в областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященном победе в Великой Отечественной войне

  • Preview img 9138

    Юные футболисты Тюмени поспорят за выход в зональный этап турнира «Кожаный мяч»

    Всероссийские соревнования по футболу среди детских любительских команд «Кожаный мяч» выходят на новый уровень. С 10 по 17 июня в городах Тюмень, Тобольск и в поселке Голышманово пройдет второй, областной, этап соревнований

  • Preview 2zzv1mrvgq8

    Учреждения спорта и молодежной политики Тюмени презентуют лучшие программы летнего отдыха

    С наступлением весны горожане начинают планировать свой отдых и летний досуг детей. Поэтому уже сейчас спортивные школы и детско-юношеские центры департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени начали подготовку к предстоящим каникулам. В Тюмени стартовал XIХ городской конкурс летних вариативных программ «Лето – это маленькая жизнь». Публичная защита программ пройдет 27 марта в 10:00 часов в МАУ ДО ДЮЦ "КДТ им.А.М. Кижеватова" (ул.Мельничная,1).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

Более 200 тюменских школьников участвуют в Зимнем фестивале «ГТО»

В легкоатлетическом манеже состоялось открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 - 15 лет) и V ступени (16 - 17 лет), посвященного Великой Победе. В состязаниях приняли участие 224 школьника

далее...

Преподавателей тюменских вузов ждет спортивная неделя

Участники спартакиады среди образовательных организаций высшего образования продолжают борьбу за медали.

далее...