Лесопарк Затюменский готовится ко Дню города

Памятник природы регионального значения «Лесопарк Затюменский» стал главным проектом 2018 года по благоустройству территорий отдыха для горожан. Трассы, тропики, площадки, озеленение – всё в пользу того, чтобы парк преобразился. Однако погода и человеческий фактор вносят свои коррективы в чистоту и порядок лесной зоны, и, как результат - мы наблюдаем поломанные ветки деревьев, «прилетевший» мусор, брошенный кем-то когда-то. В преддверии празднования Дня города порядка ста волонтёров каждый день в течение недели проводят в лесопарке уборку, очищают его от мусора и сухих веток. В ежедневный режим благоустройства парка включаются представители городской молодёжной администрации, волонтёрских объединений, усилиями которых место отдыха становится чище и красивее. Чувствуется особенный подъём добровольческого движения накануне главного праздника города.

В День рождения столицы региона здесь откроют самый большой кроссфит и воркаут - площадку, которые начнут свою работу в 10 часов. С 10:30 стартуют соревнования по функциональному многоборью между спортивными клубами и всеми желающими. В рамках состязаний впервые встретятся представители разных спортивных дисциплин для выявления самых подготовленных атлетов. Тюменцев также ждут показательные выступления и мастер-классы от представителей воркаут - сообщества города.

Напомним, что помимо воркаут – площадки в парке Затюменский гостей и жителей областной столицы приглашают в «Город детства» на Цветной бульвар, на фестиваль «Экстрим Экспо» на тюменскую набережную, на церемонию награждения победителей городского интернет - конкурса «Моя тюменская семья» в торговый центр «Магеллан», в «Тюмень спортивную» на площадку Технопарка.

18 июля, 2018

Другие новости.

  • Preview img 3586

    Тюменские школьники сыграют в бадминтон

    Спартакиада среди учащихся тюменских общеобразовательных учреждений продолжается

  • Preview

    Бизнес-форум "Сибирский тракт"

    Тюменцы проявили себя на сибирском бизнес-форуме

  • Preview 7w rbsuixzo

    Семьи воспитанников СДЮСШОР №2 и СОШ №42 представят Тюмень на областном конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья!»

  • Preview svdoku5ptpi

    Спартакиада ОМС

    Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявили самых метких

  • Preview ubbedbivqys

    О «Крымской весне» расскажут юные тюменские «мастера слова»

    В рамках фестиваля «Крымская весна», который пройдет в областной столице на площади 400-летия Тюмени 16 и 17 марта, горожан ждут выступления финалистов городского конкурса чтецов, который был посвящен 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

  • Preview 5vprhdxqjtg

    Тюменские дачники вновь займутся физкультурой

    Четвертый год подряд тюменские дачники проводят садово-огородный сезон в компании со спортивными волонтерами, реализующими проект «Лето на даче с физкультурой», инициатором которого выступил департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени при поддержке департамента здравоохранения.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...