Семьи воспитанников СДЮСШОР №2 и СОШ №42 представят Тюмень на областном конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья!»

На протяжении двух недель в Тюмени выясняли, какие семьи самые быстрые, ловкие, по-спортивному азартные и способные сохранять железное спокойствие и уверенность. Ключевым испытанием для семейных команд стали соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», которые проходили в каждом отдельном административном округе. Участникам пришлось не на шутку попотеть, чтобы стать лучшими среди десятков заявленных команд. И оно того стоило! Ведь на кону путевки на областной конкурс для каждого из победителей.

В начале ноября определились первые делегаты от Тюмени - это семьи Алыповых(СДЮСШОР№2) и Кронеевых (СОШ №42) из Восточного и Калининского АО. На прошедших выходных соревновались жители Ленинского и Центрального округов.

Мамы, папы и дети в возрасте от 7 до 13 лет не поленились, «променяли» пару часов утреннего сна на веселые, спортивные испытания и не пожалели. Совместное времяпрепровождение сполна окупило усталость трудовых будней. Взрослые прыгали, бегали, кидали мячи, проходили полосу препятствий и все ради того, чтобы сделать для своих детей спортивный праздник.

Среди участников были новички и опытные семьи, имеющие за спиной богатый опыт участия в соревнованиях. Среди них трио Зуевых из СДЮСШОР «Прибой». «Впервые мы вышли на старт семейной командой, когда сын был в детском саду, и с тех пор являемся постоянными участниками. Были и поражения, и победы. Мы даже представляли наш административный округ на областных соревнованиях. Семейные состязания, подобные этим, привлекательны тем, что здесь всегда непредсказуемый результат. Необязательно быть спортсменом, чтобы победить», - поделился глава семейства Зуевых Евгений.

Семья Дубровиных тоже не новичок в семейных стартах, но первый опыт получен давно, когда дочь Эвелина посещала детский сад. С тех пор прошло несколько лет. Сейчас Эвелина является воспитанницей отделения легкой атлетики СДЮСШОР №2. Когда в спортивной школе предложили поучаствовать в городских состязаниях «Папа, мама, я – спортивная семья», активные родители Ольга и Денис решили, а почему бы и нет!

«Мы пришли просто поучаствовать, не рассчитывая на победу. Нам все очень понравилось, эмоции через край, получился настоящий праздник! Честно говоря, мы даже не готовились, рассчитывая на то, что не будет сверхзадач. И не ошиблись!», - не скрывая радости, рассказала Ольга Дубровина

Спокойствие, уверенность и слаженность действие семейного трио Дубровиных сыграли им на руку. В итоге они стали победителями в ЦАО. Второе место заняла семья Доник (лицей №81), третье - Горбуновы (СОШ №15).

Накануне, в субботу, определился победитель и в Ленинском административном округе. Им стала семья Прийдак из СДЮСШОР №2.

В результате проведенных окружных отборов, город Тюмень на областном этапе конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья», который пройдет 1 и 2 декабря в СК "Центральный", представят семьи Алыповых, Прийдак, Дубровиных, (все из СДЮСШОР №2) и Кронеевых (СОШ №42).

Организаторы массовых соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью» в рамках городского конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» - департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», желают тюменским делегатам хорошо подготовится к региональным стартам, уверенности в своих силах, спокойствия в действиях и азарта, который поможет успешно выступить на соревнованиях!

 

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_258232792

19 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 4290

    Всероссийская научно-практическая конференция "Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и массового спорта"

    Стратегии формирования здорового образа жизни вновь обсудят в Тюмени

  • Preview img 5031

    Тюменские спортсмены вновь на пьедестале Губернских игр

    В минувшие выходные в поселке Богандинский подвели итоги ежегодных Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области

  • Preview blog graphic reduced

    «Золотые» выступления баскетболисток Тюмени и Тобольска на первенстве города

  • Preview imgl1028

    Юные самбисты Тюмени открыли соревновательный сезон

    В рамках празднования Дня защитника Отечества в областной столице состоялся традиционный турнир по самбо, который собрал более 100 юношей в возрасте 11 – 12 лет

  • Preview img 6070

    День здоровья в Тюмени пройдет по- "Юбилейному"

    2 марта в областной столице состоится традиционный Городской зимний День здоровья. Активно отдохнуть смогут тюменцы всех возрастов – обширная программа рассчитана на дошколят, школьников, студентов, семьи с детьми и на людей старшего поколения.

  • Preview 2

    СДЮСШОР № 2 продолжает растить звезд российского спорта

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...