Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

День зимних видов спорта, приуроченный к празднованию годовщины со дня открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, прошел в областной столице в минувшие выходные. Более двух сотен тюменских мальчишек и девчонок рискнули посоревноваться друг с другом в популярных зимних спортивных забавах.

Самым массовым стал турнир по хоккею в валенках. Этот вид спорта особенно привлекателен тем, что не требует навыков катания на коньках и доступен каждому, кто может держать клюшку в руках.

Несмотря на то, что все находились в равных условиях, сплоченность и сыгранность помогли участникам команды «Контакт». Они и стали победителями турнира. Второе и третье места заняли коллективы «Тигры» и «Прибой».

В классическом хоккее сразились ребята, серьезно увлекающиеся этим видом спорта. Среди участников 9-10 лет тройку призеров составили «Рубин» - 2009 (1 место), «Рубин» - 2010 (2 место), «Восток» (3 место). У ребят постарше (11-12 лет) сильнейшей оказалась «великолепная пятерка и вратарь» из «Рубина» - 2008 (1). Второе и третье места поделили между собой одноклубники победителей - «Рубин» - 2008 (2) и «Рубин» - 2008 (3).

Помимо игровых видов спорта на спортивном празднике прошли личные соревнования по шорт-треку. Среди участников 9-10 лет лучшее время показали Алексей Александров и Александра Гильдерман. У конькобежцев в возрасте 11-12 лет высокими результатами отличились Григорий Прокудин и Александра Полонник.

Календарная зима подходит к концу, но у ребят еще есть время успеть насладиться любимыми ледово-снежными видами спорта и забавами, пока в Тюмени не распустится настоящая весна.

Организаторы дня зимних видов спорта в Тюмени: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ДЮСШ «Рубин».

18 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview img 4831

    #Спортивныйзаряд – повод начать утро с позитива

    Проект #Спортивныйзаряд продолжается в Тюмени. Сразу на нескольких площадках проходят бесплатные утренние зарядки для всех желающих.

  • Preview d5aea908a57390b1b09791c063f100f1

    «Зеленый десант» вновь высадится у памятника Труженикам тыла в поселке Плеханово

    4 мая в 12.30 у ДЮЦ «Град» (Ставропольская 11а/1) будет дан старт марш – броску «Зеленый десант»

  • Preview 3abrehbohp8

    В Тюмени вновь назовут лучших педагогов отрасли спорта и молодежной политики

    Завтра, 12 февраля, в Тюмени будет дан старт ежегодному городскому конкурсу профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020».

  • Preview jlpefwqoxr0

    #PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

    Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

  • Preview dpuu4ovtncm

    Реализация потенциала межнационального сотрудничества в молодежной среде

    Представители власти и национальных общественных объединений собрались за круглым столом

  • Preview u6 j7cqebg8

    Ваше доброе сердце подарит новогоднюю сказку ребятам из приюта

    Новый год – это особое время! Это пора волшебства и исполнения самых заветных желаний!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...