О «Крымской весне» расскажут юные тюменские «мастера слова»

В рамках фестиваля «Крымская весна», который пройдет в областной столице на площади 400-летия Тюмени 16 и 17 марта, горожан ждут  выступления финалистов городского конкурса чтецов, который был посвящен 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

Мероприятие прошло среди воспитанников детско-юношеских клубов и центров, подведомственных департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Участники конкурса представили на суд жюри авторское исполнение художественных произведений о Крыме в стихах и прозе. Среди них такие известные произведения, как «Бахчисарай», «Коктебель», «Ночная Ялта», «Я-крымчанин», «Зима в Крыму», «Керчь», «Ялта» и многие другие. Говорить так, чтобы тебя слушали – великий талант! Читать наизусть произведение со сцены, удерживать внимание зрителей, вызывать у них ответные эмоции и чувства…  Этому не так просто научиться, тем более ребенку. Поэтому компетентному жюри пришлось не просто при выборе финалистов. Лучшие из лучших и продекламируют тюменцам свои проекты во время праздничного концерта.

Отметим, что участие в конкурсе принимали воспитанники из более чем 20 учреждений города Тюмени.

Стоит сказать, что это не все сюрпризы, которые запланировали организаторы фестиваля для горожан. Не обойдется в эти праздничные дни и без спортивной составляющей. Так, 16 марта любители зимних видов спорта сойдутся на льду хоккейного корта «Рубин» (ул. Мурманская) в хоккейных баталиях. Желающим же испытать свою силу и ловкость эту возможность предоставят на площади 400-летия Тюмени, где у всех желающих будет возможность выполнить нормативы комплекса «ГТО».

Не менее яркая и насыщенная программа развернется на Цветном бульваре. Здесь в эти дни гостей будут ждать разнообразные флэшмобы, интерактивные площадки и красочная патриотическая выставка от БМЦ «Алый парус»!

14 марта, 2019

Другие новости.

  • Preview prev800 3c1a1fd66d7613995e5f613cf3d08611

    Открытый чемпионат Тюменской области по дартсу

    Тюменские дартсмены выходят на российскую арену

  • Preview

    Сделано в Тюмени, сделано с любовью

  • Preview img 3249

    Лучшие танцевальные пары и ансамбли Тюмени выступят на паркете ЦОП «Тюмень-Дзюдо»

    24 декабря в ЦОП «Тюмень-Дзюдо» (ул. Гнаровской, 1) пройдут открытые чемпионаты и первенства города Тюмени по спортивным танцам и танцевальному спорту среди ансамблей по 5 возрастным категориям

  • Preview 2g1 tjrxzra

    Городские соревнования соберут более 120 последователей панкратиона

    В первое воскресенье ноября, 3 числа, на базе гимназии № 16 (ул. Парфенова, 19) состоятся открытые чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной борьбе в дисциплинах «панкратион классический», «панкратион традиционный».

  • Preview ca784cb7ccff9d5875c4c3db3f0bc795

    Сотрудники тюменских предприятий соревнуются за очки в ежегодной спартакиаде

    Сентябрь дает старт не только новому учебному году, но и открывает ежегодную спартакиаду тюменских трудовых коллективов.

  • Preview afisha kr 2019

    В Тюмени пройдет Кубок России по танцам на колясках

    В предстоящие выходные, 18 и 19 мая, в областной столице соберутся танцоры на колясках со всей страны. На два дня легкоатлетический манеж (ул. Луначарского, 12) станет ареной для исполнения танцевальных номеров. Торжественное открытие намечено на 12:00.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...