Коллегия департамента

Очередное заседание коллегии департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени прошло в СК «Рубин».

Началась встреча не совсем традиционно -  с экскурсии по зданию спорткомплекса, которое не так давно претерпело значительную реконструкцию.   Присутствующие познакомились со старшеклассниками, которые  приходят сюда на уроки в рамках проекта «Физкультура по интересам». «На выбор ребятам и девушкам из школы № 63 предлагаются занятия мини-футболом, атлетической гимнастикой, а также комплекс, составленный на основе аэробики, шейпинга и йоги. Сами видите - все оборудование современное, тренажеры новые, так что школьникам все нравится и уроки физкультуры пропускать им  не хочется.   В  нашей секции художественной гимнастики есть такие воспитанницы, которые в этом году поступили в профильные спортивные классы на базе школы № 64. Так что в будущем, вполне вероятно, они вернутся к нам уже в качестве тренеров», - рассказала в ходе экскурсии заместитель директора ДЮСШ «Рубин» Татьяна Хомлева.

 Далее   члены коллегии рассмотрели ряд важных вопросов, в том числе  механизмы  развития муниципально - частного партнерства в сфере дополнительного образования и внедрение модульных программ.

Фотоотчет с заседания коллегии  смотрите по ссылке  http://vk.com/album-30643958_221446676

28 сентября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Спортсменка, значкистка и просто красавица

  • Preview heabpesezva

    Спортивный мастер: «мама Лена»

    Скромная Елена Сергеевна не умеет рассказывать о себе. Удивительно добрая, улыбчивая женщина с открытым сердцем. Оптимист по жизни и трудоголик в работе. Сегодня наша рубрика «Спортивный мастер» посвящена именно ей - инструктору по спорту с многолетним стажем Елене Яковенко. Она ведет работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья. И выбор этот нельзя назвать случайностью, ведь в определенный период в жизни она сама вынуждена была передвигаться на инвалидной коляске.

  • Preview

    Кубок памяти основателя региональной федерации дартса И.Н.Тюшнякова станет ежегодным

    В прошедшие выходные в областной столице состоялся первый кубок «Федерации дартс России» по Тюменской области памяти И.Н.Тюшнякова

  • Preview dsc 0261

    Тюменцев приглашают на День Государственного флага Российской Федерации

    22 августа областная столица погрузится в атмосферу праздника. Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, развернутся в различных уголках Тюмени.

  • Preview 2005 .

    3 июня открывается онлайн-запись на третью смену «Отрядов мэра»

    3 июня в 10 часов утра на сайте отряды-мэра.рф откроется онлайн-запись на подачу документов для трудоустройства тюменских подростков на третью летнюю смену. После чего кандидаты в «муравьи» будут подавать документы с 07 по 17 июня.

  • Preview 12345

    Тюменские малыши посоревнуются в беге, прыжках и метании мяча

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...