«ГТО» в лицах: Спортсменка, значкистка и просто красавица

Быть мамой троих детей к 47 годам – история обычная, но все ж не рядовая. В наше время далеко не каждая женщина решится стать многодетной. А вот выглядеть в свои годы на 30 с «хвостиком» и рядом со старшими детьми казаться скорее подругой, чем мамой – это безусловный успех!

Прекрасный внешний вид и отличная физическая форма Инны Петровой «заставляет» коллег восхищаться ее статью и ставят в замешательство, когда они узнают, что она к тому же уже трижды бабушка!

Секрет своей хорошей формы Инна Николаевна не держит в секрете и готова с ним поделиться. Оказывается, все просто. Ингредиент в этом рецепте красоты, стройности и подтянутости один – здоровый образ жизни!

«Я никогда не занималась спортом профессионально, но со школьной скамьи как-то так складывалось, что спорт всегда был рядом. В школе я увлекалась легкой атлетикой, участвовала в спартакиадах и городских соревнованиях. После окончания школы долгое время практиковала утренние пробежки. Это помогало мне проснуться и зарядиться хорошим настроением на весь день», - рассказала о своих увлечениях героиня.

Переезд из сельской местности в город внес коррективы в расписание дня. Как ни печально, но пришлось убрать из ежедневного распорядка утренние пробежки - нужно было успеть собрать троих детей в сад, школу, университет, самой добраться на работу, а в городе это занимает значительно больше времени, чем в деревне. Очень скоро на смену бегу пришли занятия в тренажерном зале, которые хорошо сказались на развитии силовых качеств.

«Весной 2017 года с коллегами на работе узнали о существовании в Тюмени проекта ""Йога час", который дает возможность приглашать инструктора прямо в офис в удобное для нас время. Мы с радостью использовали эту возможность. С тех пор дважды в неделю в обеденное время у нас проводятся занятия по восточной практике. Это помогает нам не только держать себя в форме, но и дает возможность избавиться от болей в спине и суставах», -

Нормативы «ГТО» для Инны Николаевны "грянули" как гром среди ясного неба. И не то, чтобы она была к ним не готова физически, просто это стало неожиданностью. Организация, в которой трудится наша героиня, заявилась участником на зимний фестиваль «ГТО» и экстренно в коллективе начали собирать команду. Мимо спортивной Инны, конечно, не прошли. И в выборе не ошиблись. Все нормативы она успешно выполнила с наивысшей оценкой. Вот так неожиданно, но с ожидаемым результатом, Инна Петрова пополнила ряды золотых значкистов Тюмени, с чем мы ее и поздравляем!

13 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Внимание, карантин!

    Занятия и массовые мероприятия в учреждениях дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики приостановлены в связи с карантином

  • Preview

    «ГТО» в лицах: когда ты пример для всей семьи

    Тюменка Валерия Абрамова с детства увлекается спортом. Поэтому выполнить нормативы «ГТО» ей оказалось несложно. Итог: «золото», VII ступень. И это не предел. Теперь у каждого члена семьи девушки есть свой знак отличия.

  • Preview msfk2b ovw4

    Чемпионат по бадминтону переносится

    Произошли изменения в программе проведения традиционного чемпионата и первенства города Тюмени по бадминтону. Турнир был запланирован на 14 апреля. В связи с плотным соревновательным графиком, было принято решение о переносе чемпионата на 12 мая.

  • Preview kgsqoeg3iuc

    Тюмень стала бронзовым призёром областного летнего фестиваля ВФСК ГТО

    Сборная команда города Тюмени приняла участие в областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения

  • Preview tn 225464 b75cd1971fee

    В баскетболе определят сильнейших тюменских школьников

    Спартакиада тюменских школьников продолжается

  • Preview l1vqaf rpou

    Тюменские спортивные звезды поддерживают идею «здорового стиля жизни»

    Завершилась юбилейная XV Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», посвященная памяти профессора В.Н. Зуева

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...