Тюменские малыши посоревнуются в беге, прыжках и метании мяча

С 15 по 17 мая воспитанники детских садов Тюмени вновь проведут ряд спортивных встреч в рамках городской спартакиады «Малыш». На сей раз дошколята посоревнуются в дисциплинах легкой атлетики.

15 мая на базе СОШ №22 (ул. Садовая, 109) состоятся отборочные этапы среди воспитанников детских садов Восточного и Калининского административных округов. 16 мая на спортивной площадке СОШ №5 (ул. Мурманская, 31) такую же процедуру пройдут малыши Центрального и Ленинского АО. Начало в 10.00.

17 мая 12 лучших команд (по три от каждого административного округа) встретятся на городском финале. Мальчишкам и девчонкам предстоит посоревноваться в прыжках в длину с места, беге на 30 м и 300м, метании малого мяча. Местом проведения городского финала выбран стадион лицея №81 (проезд Шаимский, 8а). Начало легкоатлетических испытаний в 10 часов.

Напомним, первым видом спартакиады стали веселые старты. В программе спартакиады заявлены также мини-футбол и семейные старты.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

14 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview img 8880

    В конкурсе «Безопасное колесо - 2018» примут участие 32 тюменские команды

    Обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Тюмени примут участие в городском конкурсе-фестивале юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

  • Preview img 2160

    Турнир по шахматам в Тюмени соберет 400 участников

    Матчевая встреча по шахматам среди горожан и представителей Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (ТВВИКУ), посвященная Дню России, состоится в областном центре 11 июня. Участников ждет не только сам турнир, но и мастер-классы, фотосессия.

  • Preview img 8407

    Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике провела семинар для специалистов УрФО

    Тюмень впервые в Уральском федеральном округе стала площадкой проведения семинара по направлению «Спортивная гимнастика». Ведущей семинара стала двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (1968, 1972 годов), чемпионка мира (1970 год), Заслуженный мастер спорта СССР Любовь Бурда (Андрианова)

  • Preview sq nq8eheb0

    Тюменцы почтили память героев войны на спортивных площадках

    В день празднования Великой Победы в исторической части Тюмени состоялись традиционные памятные спортивные мероприятия, среди которых легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, велогонка-критериум памяти героя Советского Союза М. Мельникайте, марш здоровья по скандинавской ходьбе и заплыв моржей по Туре

  • Preview img 6771

    День туризма по-тюменски

    Жителей «Города молодых» познакомят с туристическими маршрутами родного края

  • Preview hj9aqxouivu

    Юные тюменцы совершили виртуальное путешествие по истории родного края

    Туристско-краеведческий палаточный лагерь «ФОРТ-ПОСТ-2019», организованный детско-юношеским центром «Фортуна», завершил свою работу.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...