Кубок памяти основателя региональной федерации дартса И.Н.Тюшнякова станет ежегодным

В прошедшие выходные в областной столице состоялся первый кубок «Федерации дартс России» по Тюменской области памяти И.Н.Тюшнякова. Большую помощь в организации спортивного праздника оказали Западно-Сибирский государственный колледж и ДЮЦ "Фортуна". Отдать дань уважения основателю региональной федерации собрались 83 дартсмена из Тюменской, Омской, Новосибирской, Челябинской, Свердловской, Московской областей, Удмурдской республики, Пермского края, ХМАО и ЯНАО, а также гости из Казахстана и Ирландии. 

В личном первенстве лучший результат показали Кирилл Фадеев (Пермь) и  Наталья Фефилова (Ижевск).

В парном первенстве лидировали дуэты Кирилла Фадеева (Пермь) и Михаила Макушина (Челябинск), Екатерины Черкасовой (Екатеринбург) и Натальи Александровой (Тюмень).

В командном первенстве среди мужчин победил коллектив в составе Дмитрия Горбунова (Новоуральск, Свердловская область), Алексея Казакова (Заречный, Свердловская область), Александра Нелаева (Тюмень) и Кирилла Фадеева (Пермь)

В командном первенстве среди женщин победила дружина «ОМОН» в составе Оксаны Андрончик (Озерск, Челябинская область), Марины Кононовой (Ижевск), Натальи Александровой (Тюмень) и Ольги Буровой (Заречный, Свердловская область).

В кубке «Надежды», который проводился среди тех, кто не вышел из группы в личном первенстве, среди мужчин лучшим стал Сергей Марков (Челябинск), среди женщин - Наталья Александрова (Тюмень)

В турнире «Счастливый жребий» первое место взял дуэт Михаила Макушина (Челябинск) и  Кирилла Фадеева (Пермь).

«Наши соревнования оказались очень востребованным у спортсменов, о чем говорит участие в них Марины Кононовой, чемпионки мира 2017 года в парном разряде, Арины Харитоновой, чемпионки России 2018 года и многих других именитых спортсменов. Все дартсмены остались довольны уровнем подготовки и проведением состязаний и обещали приехать к нам на чемпионат области, который пройдет с 29 июня по 1 июля. В свою очередь, мы планируем сделать кубок памяти Игоря Николаевича традиционным», - прокомментировала председатель РО ОФСОО «Федерация дартс России» по Тюменской области Ольга Тюшнякова.

В Тюмени дартс начал активно развиваться с 2016 года, когда была создана областная федерация. Несмотря на небольшой срок существования федерации, тюменские спортсмены активно участвуют в соревнованиях различного уровня, в том числе-  всероссийского. Например, кандидат в мастера спорта Наталья Александрова вошла в топ-20 на чемпионате России в текущем году.

На сегодняшний день занятия по дартсу в Тюмени проводятся в секциях на базе Западно-Сибирского государственного колледжа (Рылеева, 34) и ЦРТДиЮ «Грант» (Профсоюзная, 52). Рекомендуемый возраст для занятий от 10 лет и старше.

07 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview fc47a5a0e0a50ccef213fa1ad81a8d7b

    Тюменские школьники проявили себя в спортивном ориентировании

    В теплые дни октября активные тюменские школьники приняли участие в спортивном ориентировании и турслете, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся образовательных учреждений города.

  • Preview img 5207

    #СпортивныйЗаряд стартует в скверах и парках Тюмени

    Энергичные утренние зарядки для жителей и гостей города Тюмени теперь будут проходить и по выходным. 4 и 5 мая в 9.00 горожан ждут в экопарке «Затюменский»; парке «Гилёвская роща»; сквере «Комсомольский».

  • Preview

    В областной столице прошел первый семейный фестиваль по дартсу

    Первый тюменский семейный фестиваль по дартсу прошел в уютной атмосфере детско-юношеского центра «Грант». Приобщиться к одному из самых демократичных видов спорта пришли порядка 40 человек, в том числе несколько семейных дуэтов

  • Preview 44d7pio1oyi

    Итоги отраслевого совещания

    Каждый второй тюменец должен заниматься спортом

  • Preview kqtaq31o8r4

    Тюмень по-спортивному поздравит область с Днём рождения

    15 августа городские учреждения спорта и молодёжной политики и партнёры департамента предложат тюменцам разнообразные формы досуга

  • Preview xyzs7g 0dc

    Всероссийский комплекс "ГТО"

    "Добежать" до знака "ГТО" становится проще

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...