Итоги первого состязания спартакиады омс

Ранним субботним утром на лыжной базе СДЮСШОР № 2, расположенной в парке Затюменский, состоялось открытие XVIII спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, посвященной 430-летию образования города Тюмени. Началось мероприятие с приветственной речи главы администрации города Тюмени Александра Моора, который пожелал присутствующим успешных соревнований и высоких побед.

Первым видом состязаний, выпавшим на долю спортсменов, стали лыжные гонки. 13 команд вышли на залитую солнцем трассу, чтобы побороться за призовые места. Теплая весенняя погода и яркое мартовское солнце всячески благоприятствовали поединкам. В первой группе, представленной структурными подразделениями администрации, боролись девять сборных, во второй, где выступают муниципальные учреждения, состязались четыре команды.

Прекрасным барышням выпала честь начать состязания первыми. Они покоряли дистанцию в 2 км. Мужчины боролись на дистанции в 3 км.

В первой группе лучше всех с испытанием справилась сборная Тюменской городской Думы, набравшая 303 очка, на втором месте оказалась команда департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени с 294 очками, а на третьем - дружина Управы Ленинского административного округа, набравшая 281 очко.

Во второй группе пьедестал почета покорился представителям МКУ «Тюменское городское имущественное казначейство», набравшим 269 очков, серебряную награду получил коллектив МБУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени» с 155 очками, а бронзовую - МКУ «Служба заказчика по благоустройству КАО» с 145 очками.

«Принимаем участие в спартакиаде уже не первый год. Команда у нас дружная, желание победить - огромное. Будем стараться!», - поделился своими планами представитель сборной Тюменской городской Думы Алексей Шустов.

Впереди участников спартакиады ждет следующее испытание – пулевая стрельба. Состязания стартуют уже в эту субботу, 26 марта, на базе спортивно-стрелкового клуба «ДОСААФ» (ул. Ямская, 116/3). Начало в 10 часов.

 

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь

21 марта, 2016

Другие новости.

  • Preview

    «Особых» тюменских детей ждет инклюзивный отдых

    С 24 июня по 15 июля на территории санаторно-оздоровительного лагеря «Берендей» (г. Ишим) отдохнут 40 тюменских детей с нарушениями развития, ментальной инвалидностью и аутизмом

  • Preview

    Тюменских школьников приглашают на «Добрый урок» в режиме онлайн

    В рамках года добровольца (волонтера) и с целью привлечения молодежи в волонтерской движение для российских школьников 5-11 классов проводят «Всероссийский добрый урок»

  • Preview nkg417jz4ow

    Уличный волейбол актуален и зимой

  • Preview f5hwrlgobmu

    «Витязь» поможет детям с сахарным диабетом освоить мини-футбол

    В рамках социального партнёрства с городским департаментом по спорту и молодёжной политике мини-футбольный клуб «Витязь» объявляет о начале бесплатных занятий с детьми из многодетных и малоимущих семей, а также с диагнозом «сахарный диабет»

  • Preview .jpg

    КиноМакс бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»!

    Долгая рабочая неделя завершилась еще одним приятным сюрпризом для организаторов спортивной акции «Флэшмоб-эстафета среди трудовых коллективов города Тюмени». На этот раз инициатором спортивного вызова стал кинотеатр «КиноМакс», который бросил #спортивныйвызов медиахолдингу «Сибинформбюро»

  • Preview ofurtpqvuao

    В Тюмени пройдёт первый молодёжный межнациональный концерт «Пульс»

    02 февраля в ДНК «Строитель» состоится первый молодёжный межнациональный концерт «Пульс»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...