«Витязь» поможет детям с сахарным диабетом освоить мини-футбол

Город Тюмень является одним из флагманов отечественного мини-футбола. Дети всех возрастов и разных социальных групп задействованы в этом виде спорта, а теперь и дети с нарушением здоровья смогут освоить игру.

В рамках социального партнёрства с городским департаментом по спорту и молодёжной политике мини-футбольный клуб «Витязь» объявляет о начале бесплатных занятий с детьми из многодетных и малоимущих семей, а также с диагнозом «сахарный диабет». Как сообщается на официальном сайте клуба - vityaz72.com, такая возможность появится с 1 ноября 2017г. Занятия будут проводиться по адресу: ул. Республики, 211.

Стоит отметить, что дети с сахарным диабетом не впервые в поле зрения клуба, опыт занятий с ними «Витязь» стал приобретать еще в июне. Тренировки проводит Юрий Орешкин, знающий не понаслышке о всех особенностях болезни. Он сам игрок сборной России по мини-футболу среди людей с сахарным диабетом.

«На данный момент мы расширяем список льготных категорий для бесплатных занятий в нашем клубе. Нам хочется видеть в числе своих воспитанников детей талантливых, не зависящих от финансовых обстоятельств», - прокомментировал тренер Юрий Орешкин.

Относительно условий проведения занятий, расписания желающие могут задать вопросы по телефону 387-347 или в группе ВКонтакте https://vk.com/vityaz_72

31 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Возрождение традиции «Отрядов мэра»: лучшие из лучших

  • Preview

    Голосуем за лучшую историю конкурса «Моя тюменская семья»!

    Прием заявок на Городской интернет-конкурс «Моя тюменская семья» завершился. Со 2 по 16 июля проходит интернет-голосование на сайте «Детки!», где каждый желающий сможет поддержать своим голосом понравившуюся ему историю http://www.detkityumen.ru/forum/thread/784141/.

  • Preview cseutol4txm

    «Знай наших!»: перспективный боксёр Егор Баринов

    Это рассказ о перспективном спортсмене

  • Preview img 9296

    Тюменский проект «Киберпатруль» презентовали на форуме добровольцев в Москве

    Тюменские инициативы поддержали на форуме и предложили приступить к их реализации

  • Preview wpdhw4vy

    Тюменским отличникам и ударникам дарят полет в космос

    В дни весенних каникул и в преддверии Дня космонавтики департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и его постоянный партнер КВЕСТ-ЦЕНТР.рф (Ленина, 15) запускают беспрецедентную поощрительную акцию для учащихся 5-11 классов

  • Preview img 5259

    В Тюмени обсудили вопросы формирования социально безопасного поведения несовершеннолетних

    За "круглым столом" обсудили профилактику асоциальных явлений в подростковой среде

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...