Тюменских школьников приглашают на «Добрый урок» в режиме онлайн

В рамках года добровольца (волонтера) и с целью привлечения молодежи в волонтерской движение для российских школьников 5-11 классов проводят «Всероссийский добрый урок». Для того, чтобы присоединиться к акции, не нужно надевать форму и садиться за парту – «урок» проходит в режиме онлайн, поэтому одновременно доступен учащимся 5-11 классов во всех уголках страны. На «уроке» ребята узнают о добровольчестве, действующих волонтерских центрах и познакомятся с практикующими волонтерами.

Для участия необходимо до 8 апреля зайти на сайт добрыйурок.рф и пройти тематическую онлайн-игру в формате «ПРАВДА/ЛОЖЬ».

Каждый зарегистрировавшийся получит электронный сертификат участника. Педагоги, пригласившие на онлайн-урок наибольшее количество учеников, попадут в рейтинг самых активных педагогических коллективов и получат благодарственные письма от организаторов.

«Всероссийский добрый урок» разработан Ассоциацией волонтерских центров, Российским движением школьников и Центром онлайн-обучения «Фоксфорд».

 

05 апреля, 2018

Другие новости.

  • Preview 49qh8vgucm4

    Тюменская молодежь встретила свой «профессиональный» праздник

    В минувшие выходные тюменцы самых разных возрастов шумно, весело и креативно встретили День молодежи. Мероприятие развернулось на площади 400-летия Тюмени.

  • Preview chempionat ooruzhyennykh sil rf po greko rimskoy borbe 01122016 2 00160700 08566700 03847700

    Более 200 юных борцов выступят на первенстве по греко-римской борьбе памяти Юрия Тучина

    23 и 24 марта в спортивном зале «Строймаш» ДЮСШ «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а) состоится открытое первенство общеобразовательных учреждений города Тюмени по греко-римской борьбе среди юношей, посвященное памяти основателя греко-римской борьбы в городе Тюмени Юрия Михайловича Тучина.

  • Preview qr5vgdaxhag

    Порядка ста велосипедистов посостязались в тюменском кроссе

    воскресенье в Тюмени состоялись открытый чемпионат и первенство города Тюмени по велокроссу в дисциплине «Маунтинбайк»

  • Preview 2017

    Тюмень готовится встретить «Лыжню России – 2017»

    11 февраля тюменцев ждет 35-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

  • Preview img 3778

    Юным «Гражданам России» вручат паспорта

    12 июня в 09.30 в Малом зале Тюменской городской Думы (Первомайская, 20) одни из лучших представителей тюменской молодежи соберутся на одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни – церемонию вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации

  • Preview dsc 0053

    Турнир памяти Н.И.Кузнецова

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...