«ГТО» в лицах: Получив свой знак «ГТО», мотивирую других

Спортсменка, преподаватель физической культуры, судья всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и просто красивая девушка Алиса Абрашина пополнила копилку достижений золотым знаком ВФСК «ГТО» и теперь своим личным примером мотивирует своих студентов стать частью движения «Готов к труду и обороне!».

Спортом Алиса увлеклась еще в школе. «Выбор секций в поселке был невелик, поэтому занимались тем, что было предложено – легкой атлетикой, благо физические данные у меня были подходящие для этого вида», - отметила Алиса.

Желание и стремление работать на результат стали приносить свои плоды. Девушку регулярно привлекали на различные соревнования, список побед и достижений рос, спортивный разряд повышался. После школы Алиса переехала в областной центр и поступила в Институт физической культуры ТюмГУ. Сейчас кандидат в мастера спорта Алиса Абрашина занимается физическим воспитанием студентов Тюменского колледжа водного транспорта.

Свой комплекс «ГТО» она с честью и достоинством прошла в этом году. Путь к золотому знаку начался на Зимнем фестивале «ГТО», в котором Алиса приняла участие по собственной инициативе и заняла первое место в своей возрастной группе.

«Посмотрев на результаты, которые соответствовали «золоту», я решила довести дело до конца и выполнить остальные нормативы, необходимые для получения знака», - вспоминает события начала года девушка.

Однако история растянулась на несколько месяцев. Основной загвоздкой стала стрельба из пневматической винтовки - долго не получалось состыковать время приема норматива в центрах тестирования со своим рабочим графиком. А когда звезды наконец сошлись, технический сбой не позволил набрать нужное количество очков. Тогда Алиса заменила «стрельбу из пневматической винтовки» на «туристический поход с проверкой туристических навыков», который она успешно прошла летом в составе команды ДЮСШ «Водник», где она трудилась на тот момент.

«Честно говоря, навыков туристической жизни у меня не было, я все делала интуитивно и, как оказалось, правильно», - призналась Алиса.

Получив золотой знак, преподаватель колледжа не только работает над физическим совершенствование студентов, но и проводит "ликбезы" относительно ВФСК «ГТО». «Среди студентов много ребят из сельской местности и они никогда не слышали о «ГТО», объясняю, рассказываю, показываю, делюсь своим опытом. Я была по обе стороны «ГТО»: и в качестве тестируемого, и в качестве судьи, поэтому консультирую и готовлю ребят по-полной!», - поделилась спортсменка.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9bc5-d0444d55e490 и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».  

29 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview img 3455

    Губернские игры «Тюменские просторы»

    Тюменские спортсмены готовы к XXVI Губернским играм

  • Preview 8aba0kmbtmw

    Новые успехи в ушу

    Тюменские ушуисты покорили Москву

  • Preview my7kvqu sc

    ГТО

    Мест тестирования ВФСК «ГТО» в Тюмени становится больше

  • Preview 5

    Геология и спорт – едины

    В областной столице прошел легкоатлетический кросс, посвященный 108-й годовщине со дня рождения Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии, заслуженного геолога СССР, почетного гражданина города Тюмени Юрия Георгиевича Эрвье

  • Preview img 4376

    В День физкультурника тюменцы смогут выиграть гироскутер

    Уже совсем скоро Тюмень встретит главный спортивный праздник – День физкультурника. В этом году он состоится в субботу, 10 августа. Эпицентром яркого события станет площадь 400-летия Тюмени.

  • Preview 9bdf33df244637643667746362416e6b

    гала-концерт

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...