Новые успехи в ушу

В столице России подвели итоги чемпионата и первенства страны по ушу ч.    Соревнования собрали 518 участников из 43 городов. Тюменскую областную федерацию ушу представили 17 спортсменов, которые в общей сложности завоевали 12 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Анаида Матинян, воспитанница тренера ДЮСШ «Водник» Надежды Ширшовой,  на чемпионате исполнила заветную мечту - выполнила норматив мастера спорта России. Спортсменка завоевала золото в разделах «Пудао» и «Ча цюань» и стала второй в «Гуньшу» - это позволило ей набрать недостающие показатели для выполнения норматива. После официального присвоения звания Анаида станет первым в Тюменской области мастером спорта по ушу.

Тюменцы Ильдар Батталов, Тамара Писарева и Елена Мельник,  также тренирующиеся под началом Надежды Ширшовой, на российских соревнованиях  получили   свои первые в спортивной карьере награды. Все бронзовые: Ильдар  в разделе  «Чан цисе», Тамара - в «Цуаньшу», Елена -  в «Чан чисе».

«Все тюменцы молодцы. Они проявили настоящий бойцовый дух. Особенно Вадим Чертов. Так получилось, что перед самими соревнования Вадим заболел. Температура 38 градусов, лечили его, чем могли. И все-таки он вышел, выступил. При этом скрыл от меня, что от лекарств у него сводило судорогами мышцы на ногах - боялся, что я сниму его с соревнований. И в итоге - два серебряные медали, седьмое место в многоборье. Как можно не гордиться такой выдержкой и желанием побеждать?», - поделилась впечатлениями тренер ДЮСШ «Водник» Надежда  Ширшова.

Свой вклад в успех тюменской сборной сделали также воспитанники  Центра ушу Кирилл Гавриловский (занял второе место в его категории было 72 человека), Ярослав Кузьминых, Давлет Сайбаталов (завоевал серебро среди более 100 участников) из клуба восточных единоборств "Восток", Анастасия  Корсак и Маргарита Дремина из  СОК "Дорожник" .

Сейчас спортсмены  под руководством тренеров  Надежды Ширшовой, Сисака Манукяна и Юрия Таныгина готовятся к учебно-тренировочным сборам, которые пройдут в Крыму (г.Судак).

05 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview my5qglhwtko

    Сетевичок

  • Preview jh3ey2xpsba

    Юные тюменские самбисты выступят в поединках на первенстве города

    В воскресенье, 17 марта, в Тюмени на базе СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1) состоится традиционное первенство города по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения.

  • Preview img 5670

    Тюменские ветераны спорта – лидеры и романтики областной спартакиады

    Тюменские спортсмены стали сильнейшими на XXIII спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области

  • Preview re6w2e8i9pm

    Детско-юношеские центры и спортивные школы борются за звание «Учреждение года»

    8 декабря в администрации Тюмени (Первомайская, 20) состоится открытый форум «Молодежь Тюмени», который станет итоговым мероприятием отрасли молодежной политики городского масштаба за текущий год

  • Preview maxresdefault

    Более 250 эпитетов придумали тюменцы для своих мам

  • Preview img 4929

    Тюменские самбисты поборются за звание чемпиона города

    В предстоящую субботу, 17 декабря, на базе СДЮСШОР №3 (Садовая, 109/1) пройдет открытый чемпионат и первенство города Тюмени по самбо

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: всероссийские соревнования покорились тюменским теннисистам

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тюмени успешно выступили на всероссийском турнире по теннису «Кубок Урала и Сибири» в городе Ханты-Мансийске.

далее...

«ГТО» в лицах

От личной цели - к цели семейной!

далее...

Лауреаты и дипломанты городского этапа «Димитриевской субботы» выступят на региональном конкурсе

далее...

Семейные старты поставят точку в спартакиаде «Малыш»

далее...

Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

далее...