Геология и спорт – едины

В областной столице прошел легкоатлетический кросс, посвященный 108-й годовщине со дня рождения Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии, заслуженного геолога СССР, почетного гражданина города Тюмени Юрия Георгиевича Эрвье.

Соревнования собрали более двухсот спортсменов – профессионалов и любителей в возрасте от 10 до 80 лет. Школьники, студенты, представители компаний нефтегазового сектора и ветераны спорта своим участием в соревнованиях продолжили славные спортивные традиции, заложенные в годы работы предприятий Главтюменьгеологии. Заместитель губернатора Тюменской области, руководитель ТООО «Федерация легкой атлетики» Владимир Чейметов, выступая на церемонии открытия с приветственным словом, подчеркнул важность преемственности поколений и пожелал всем успешных стартов. Он лично принял участие в соревнованиях и показал достойный результат.

После финиша самая юная участница кросса Татьяна Федосова поделилась своими впечатлениями: «Легкой атлетикой я занимаюсь второй год. Здесь собралось очень много достойных спортсменов.  Сначала я очень волновалась, но справилась и в своем забеге пришла второй».

Судейская бригада во главе  с Сергеем Герасимовым определила победителей в десяти возрастных группах. Каждому призеру были вручены грамоты и денежные призы. В командном зачете призовые места распределились следующим образом: III место – ООО «Югсон-Сервис», II место – Управление Росреестра, I – клуб ветеранов лыжного спорта «Вита».

Ветеран геологии и спорта Бронислав Суходолов подчеркнул: «Приятно, что мы не забываем генералов производства - Эрвье, Салманова, Подшибякина и других людей, которые в сложные времена подняли геологоразведку на самый высокий уровень и позволили успешно развиваться Западной Сибири и всей стране. Проведение таких соревнований дает хороший пример того, что нужно не только плодотворно трудиться, но и активно участвовать в спортивной жизни предприятия, города».

Организаторы соревнований: ТООО «Федерация легкой атлетики», МАУ ДО «СДЮСШОР № 2», Сибирский научно-аналитический центр.

Спонсор: Западно-Сибирский филиал ПАО Банка «ФК Открытие».

30 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview .

    Первенство города Тюмени по классическим шахматам

    Более 250 юных «умов» собрало городское первенство по шахматам

  • Preview hyxsehpjnmi

    Многочисленные победы тюменского фестиваля единоборств

    В областной столице с праздничным размахом прошёл фестиваль боевых искусств

  • Preview www.fkrussia.ru

    Чемпионат и первенство города Тюмени по киокусинкай

    Городской чемпионат соберет более 200 последователей киокусинкай

  • Preview lmw4iz3lwp0

    Тюменские дошколята посоревнуются в веселых стартах

    В День физкультурника на площади 400-летия Тюмени пройдут состязания для самых юных тюменцев.

  • Preview 73vf4g lcji212121

    Тюменские спортсмены готовятся к полумарафону

    12 октября в Затюменском экопарке (ул. Барнаульская, 17/1) состоится полумарафон на дистанцию 21 км 98 м для мужчин и женщин, спортсменов-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Старт в 11.00 от лыжной базы ДЮСШ №2 города Тюмени.

  • Preview img 8495

    #ФитнеStory: «Pol’ZA GYM» создает чемпионов

    Городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с представителями фитнес-индустрии областной столицы продолжает делать спорт доступнее для жителей Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...