Губернские игры «Тюменские просторы»

С 23 июня по 3 июля пройдут ежегодные Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области. Торжественное открытие состоится 24 июня в 17 часов на стадионе  МАУ «Богандинский центр спорта» (Тюменский район, поселок Богандинский, ул. Ломоносова, 2б). Отметим, что соревнования пройдут как на территории города Тюмени, так и в муниципальных образованиях Тюменского района.

Соревнования пройдут в два этапа: с 23 по 26 июня и с 30 июня по 3 июля. По традиции игры пройдут по таким видам, как волейбол, футбол, городошный спорт, легкая атлетика, уличный баскетбол, полиатлон, гиревой спорт, настольный теннис и армрестлинг.

В этом году игры соберут более 2500 спортсменов из двадцати муниципальных районов юга Тюменской области и шести муниципальных образований Тюменского района. Сборная команда Тюмени уже готова приступить к состязаниям. В состав делегации вошли почти 200 участников, в числе которых как молодые спортсмены, так и более опытные. Так, например, команду представят призер чемпионата мира по гиревому спорту Руслан Дикаев, трехкратный чемпион мира по гиревому спорту, победитель Всемирных игр Алексей Рябков, чемпионка России и мира по полиатлону Нина Дудочкина и другие титулованные атлеты.

«В состав сборной вошли самые лучшие спортсмены Тюмени, ее гордость. Каждый год на соревнованиях разворачивается нешуточная борьба. Конкуренция становится серьезнее во всех видах, будь то футбол или гиревой спорт. Но я уверен, что наши ребята выложатся на все сто процентов и будут бороться только за первые места. Хочется пожелать им целиком сосредоточиться на состязаниях и как следует настроиться на победу!», - прокомментировал исполнительный директор городской федерации футбола и постоянный участник Губернских игр Илья Дорожкин.

Итоги соревнований будут подведены на торжественном закрытии 3 июля в 16.00 в Богандинском центре культуры и досуга (поселок Богандинский, ул. Юбилейная, 3а).

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает тюменским спортсменам выносливости, усердия и воли к победе!

22 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview 7epmytyva7k

    В Тюмени определили сильнейшие коллективы по итогам Летнего фестиваля ВФСК «ГТО»

    В Тюмени подвели итоги традиционного городского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Порядка двухсот участников в составе 8 взрослых и 13 детских команд от тюменских предприятий и учебных заведений города пришли на фестиваль, чтобы проверить свои силы в выполнении нормативов комплекса.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: 60 лет спустя… Снова «золото»

    Как в 76 лет получить золотой знак ГТО? Легко! Секретом молодости тела и бодрости духа поделилась заядлая «ЗОЖница» Лилия Ефимовна Свинтицких

  • Preview img 0303

    Итоговое отраслевое совещание

    В Тюмени оценили работу отрасли спорта и молодежной политики

  • Preview img 9085

    Семинар для тренеров

    Тюменским тренерам расскажут о тонкостях силовой подготовки юных спортсменов

  • Preview

    Тюменским подросткам по душе #Тюменскоелето

    День города подарил тюменцам отличную погоду. Цветной бульвар стал одной из основных популярных площадок праздника. И без того оживленный, в этот день он был буквально переполнен людьми

  • Preview starost ne aktualna 02

    Шестой областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения

    Информационные технологии сегодня — это неотъемлемая часть жизни не только молодёжи, но и старшего поколения. 12 февраля 2018 года в Тюменской области стартует Шестой областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. Участником турнира может стать каждый житель Тюменской области, достигший пенсионного возраста.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...