ГТО

Проверить свою готовность стать обладателем знака отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» горожанам на этой неделе предоставят еще два тюменских фитнес клуба. К реализации всероссийского массового спортивного проекта при поддержке департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени присоединились фитнес- клубы «Зебра» и «Спарта». Площадки для тестирования, которые откроются на базе клубов, сделают комплекс ВФСК «ГТО» еще ближе к народу.

С 8 сентября выполнять нормативы   все желающие смогут на базе фитнес -клуба «Зебра» (ул. Ямская, 96 а, корп. 1). Открытие места тестирования состоится в 18.00. Как рассказал инструктор по спорту ДЮСШ «Олимпиец» Евгений Орешников, бригада судей готова будет принять нормативы, для выполнения которых не потребуется специальных условий:  подтягивание, прыжок в длину, отжимание, подъем  корпуса, наклон вперед из положения стоя.

Те же самые нормативы можно будет выполнить 9 сентября в фитнес- клубе «Спарта» по адресу: ул. Широтная, 134, корп. 2. Открытие площадки ГТО состоится в рамках Дня открытых дверей. Подтянуться к всероссийскому движению приглашают как завсегдатаев клуба, так и новичков.

«Для того, чтобы результаты тестирования были засчитаны и давали право на получение знака отличия, необходимо предоставить судейской бригаде УИН – универсальный идентификационный номер (присваивается при регистрации на сайте ВФСК ГТО), копию паспорта и медицинскую справку – допуск», - уточнил начальник отдела ГТО МАУ «ТГМЦ» Игорь Железный.

Напомним, в Тюмени в рамках муниципально - частного партнерства с городским департаментом по спорту и молодежной политике пять частных спортивных клубов уже являются официальными местами тестирования ВФСК «ГТО»: СК «Гагаринский», СК «Арена», АК «Антей», ФК «GEOsport» и ФК «Персей».

Подробную информацию о реализации комплекса ГТО в Тюмени с контактными данными всех Центров и мест тестирования можно узнать в группе "Вконтакте" "ГТО в Тюмени", там же можно задать вопрос или получить консультацию специалиста по интересующему Вас вопросу.

Информационный партнер проекта - компания «AMD MEDIA GROUP» (ведущий оператор размещения информации в лифтах Тюмени).

 

06 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview znrntqsocbq

    Тюменцы могут увидеть «Мир глазами детей»

    В Тюмени в начале июня в ДЮЦ «Вероника» стартовала ежегодная традиционная выставка декоративно-прикладного искусства «Мир глазами детей». В течение всего этого времени горожане активно посещали экспозицию и знакомились с более чем двухстами пятьюдесятью работами ребят, выполненными в различных техниках. Авторами экспонатов стали воспитанники кружков и секций детско-юношеских центров, подведомственных департаменту по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

  • Preview 1

    Обратись, пока не поздно!

  • Preview yvlpjq9jyyk

    «Спарта» приглашает отпраздновать День матери по-спортивному!

    В предпраздничный день, 25 ноября, «Спарта» предлагает тюменским мамочкам бесплатный фитнес

  • Preview img 5422

    Хотите вырастить спортивного ребенка?

    Обратите внимание на выбор общеобразовательной школы!

  • Preview

    Бесплатные занятия по кудо для детей льготных категорий

  • Preview img 1363

    В Тюмени состоялся фестиваль по гандболу

    Более 80 тюменских спортсменов приняли участие в фестивале по гандболу, посвященном памяти В.Д. Кондрашенкова. Борьба развернулась на стадионе СК «Строймаш».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...