В Тюмени определены лучшие слаймеры среди тюменских школьников

О современном повальном увлечении детей слаймами можно говорить много, и не всегда в позитивном ключе. В комментариях под постами в социальных сетях многие высказываются негативно, осуждающе.

Мы склонны придерживаться позиции – лучше разделить интересы наших детей и поддержать увлечение официально на городском уровне. Тем самым мы обеспечим контроль, вовлечем семью и обезопасим от нежелательных последствий. В любом случае, с нами или без нас, ребята продолжат заниматься своим любимым делом. Так пусть это забавное увлечение станет совместным семейным досугом под родительским контролем с безопасными материалами.

Конкурс детского мастерства #PROсайм проходил в Тюмени впервые по инициативе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. На конкурс поступило более 70 заявок  (это 101 слайм). Жюри оценивало работы по трем номинациям. В номинации «Самый большой слайм» 3 место заняла  Бикеева Виктория, 2 место - Хамова Анастасия. Победителем в этой номинации стала Модякина Александра, которая удивила жюри действительно самым большим слаймом. Он имеет приятную текстуру, выполнен на хорошем уровне и выполнен в красивых нежно- персиковых тонах.

Александре 11 лет, уже 4 года она увлекается слаймами. Участвовала в конкурсе вместе с младшим братом Андреем (9 лет). Со слов Анастасии Андреевны, мамы участников, победа Александры - это первый семейный успех на городском уровне: «Слайм делали всей семьей, включая и 11-месячного Артемку. Это целенаправленная работа для конкурса, которую мы делали около часа. В целом, у нас ушло 1,5 литра клея,  7 или 8 бутылочек пены для бритья, краситель и гуашь. Вообще, подобные мероприятия очень полезны, они объединяют и самих ребят, увлеченных делом, и семьи, которые поддерживают интересы своих детей», - поделилась многодетная мама. Сама Анастасия Андреевна считает себя творческой личностью и планирует развиваться в этом направлении вместе с детьми: «Отпуск по уходу за ребенком позволяет мне уделять максимальное внимание детям, сейчас мы ведем собственный канал на Youtube. У нас с ребятами есть задумка - дарить слаймы за подписку на наш канал. В ближайшем будущем мы ее реализуем».

В номинации «Самый необычный слайм» 3 место заняла  Полякова Светлана, 2 место - Новоселова Алиса. Победителем стала Плоскова Юлия. которая  представила на конкурс красиво оформленную работу под названием «Холодное сердце». Жюри оценило идею, композицию, качество слайма и его необычность.

Номинация «Самый необычный слайм» стала самой многочисленной, жюри пришлось непросто определить победителей, поэтому принято решение поощрить специальным призом работу Василевой Варвары. Работа Варвары уникальна, имеет очень приятный кофейный аромат и цвет, слайм хорошо украшен и носит название «Волшебный капучино».

В номинации «Лучшая коллекция слаймов» 3 место заняла Калиева Дания, 2 место - Космылева Есения. Победителем стала Кузнечевская Вероника.

Конкурсная комиссия присудила дополнительные номинации для самых активных ребят, которые приняли участие во всех трех номинациях конкурса. Ими стали: Гасанова Сабина, Хамова Анастасия, Бикеева Виктория, Модякин Андрей, Модякина Александра и Калиева Дания.

         Помимо этого, конкурсная комиссия присудила дополнительные номинации для самых юных участников. Ими стали дошкольники Шорина Алиса и Лаврентий Клюкин.

Сразу после награждения юные слаймеры стали участникам большого бесплатного мастер-класса от мастера Рины Осташовс.

Организаторы благодарят за детский праздник партнеров – магазин «Галамарт», ТРЦ «Кристалл», магазин World of Slime, Батутный центр «СкайМакс».

 

Фотоотчет  с мероприятия здесь https://vk.com/album-188534246_269863214

 

 

 

13 января, 2020

Другие новости.

  • Preview img 9845

    Тюменские пловцы встретили лето с абсолютной победой на городском турнире

    В честь Дня защиты детей в Тюмени прошел традиционный турнир по плаванию. На водной глади дорожек соревновались девушки до 16 и юноши до 18 лет

  • Preview

    Соревнования по спортивному туризму

    Школьники вышли на осенний туристический маршрут

  • Preview

    Мастер-классы по йоге

    Поклонников йоги ждет день открытых дверей

  • Preview ocwezncjq28

    Среди представителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений выявили самых сильных теннисистов

    Порядка 20 команд поборолись за победу в настольном теннисе в минувшие выходные в рамках XXI Спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени. В результате напряженных поединков выявлены сильнейшие коллективы.

  • Preview

    Пенсионеров приглашают в бассейн

    Бесплатный бассейн для тюменских пенсионеров

  • Preview

    Спортивный мастер Марина Сушкова: «Гимнастика для позвоночника- залог активного долголетия!»

    Календарная весна уже наступила, и, пусть погода еще не радует, но уже совсем скоро наступят теплые солнечные дни. А это значит, что пора готовиться к лету, пора привести свою физическую форму в порядок и наполнять мысли радостными эмоциями. Сегодня, учитывая все ускоряющийся ритм жизни, сложно найти человека, который бы не жаловался на здоровье. Проблемы со спиной - одни из самых распространенных. Сидячий образ жизни или чрезмерные физические нагрузки способствуют смещению позвонков, это приводит к болям в спине и в остальных группах мышц. Справиться с этим недугом поможет такое популярное сегодня направление, как гимнастика для позвоночника.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...