Топовые российские сноубордисты вновь «взлетят» над Турой

Уже в эту субботу, 23 февраля, Тюмень вновь станет эпицентром зимнего экстрима. На главной городской водной артерии, у моста Влюбленных, в очередной раз состоится «Битва на Туре»  в одной из самых зрелищных дисциплин сноуборда – Big-Air. Специально для мероприятия сконструируют искусственную трассу шириной 20 метров с перепадом высот до 27 метров от старта (ул.Республики) до выката на лед реки.

Участие в соревнованиях примут топовые российские спортсмены. Они покажут красивое экстремальное катание и разделят призовой фонд, который составляет 100 000 рублей. По тюменской набережной прокатятся титулованные сноубордисты мирового уровня, выступавшие на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане: Никита Автанеев и Антон Мамаев. Ребята не первый раз приезжают в Тюмень, чтобы показать свое мастерство и «сорвать куш».

В 13.00 пройдут квалификационные соревнования. В течение дня будет работать детская площадка для сноуборда, где каждый желающий ребенок сможет попробовать свои силы.

В 19.00 начнутся финалы, а также зрителей ждет выступление спортсменов на снегоходах и боевых дрифт-автомобилях.

Соревнования проводятся Союзом экстремальных видов спорта при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

 

21 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview 2

    Летняя кампания по трудоустройству тюменских подростков продолжается!

    Онлайн-запись на 4-ю смену начнётся в 9 часов 5 июня

  • Preview

    В праздники тюменцев старшего поколения приглашают присоединиться к массовым стартам по-скандинавски

    В предстоящие праздничные дни, посвященные Великой Победе, тюменцев старшего поколения ждет насыщенная физкультурно-оздоровительная программа

  • Preview dsc02380

    На тюменском мототреке определились лучшие гонщики на льду

    В Тюмени состоялись чемпионат и первенство по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду»

  • Preview srpexkkr oy

    В субботу на тюменское татами выйдут мастера «ката» и «кумитэ»

    Предстоящая суббота вновь ознаменуется для тюменцев праздником спорта. Всех поклонников боевых искусств ждут соревнования в рамках открытого кубка города Тюмени по каратэ

  • Preview 4z7j0h9pxy4

    С 1 сентября!

    Уважаемые ученики, родители и педагоги! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с Днем знаний!

  • Preview

    Более 30 тюменских предприятий ждут итогов эстафеты #спортивныйвызов

    Буквально в последний день проведения флешмоб-эстафеты #спортивныйвызов список предприятий- участников пополнился двумя завершающими видеороликами. Свои видео представили группа гипермаркетов «Магнит» в Тюмени (https://vk.com/videos-30643958?z=video-30643958_456239858%2Fpl_-30643958_-2), принявшая «вызов» от сети гипермаркетов «Окей» в Тюмени и агентство недвижимости «Капитель групп» (https://vk.com/videos-30643958?z=video-30643958_456239860%2Fpl_-30643958_-2), которые откликнулись на #спортивныйвызов от ГК «Снегири».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...