В ДЮСШ «Водник» открывают бесплатную секцию по дзюдо

12 сентября в 16.00 в ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б) состоится открытие секции дзюдо, которая с текущего учебного года будет работать в спортивной школе в постоянном режиме. В программе мероприятия заявлены выступление приглашенных гостей, проведение учебно-тренировочного занятия по дзюдо, шоу драконов.

К слову сказать, на базе «Водника» в середине 90-х годов прошлого века работала секция дзюдо, но просуществовала она недолго. Видя большой интерес у детей и родителей к дзюдо, руководство школы решило возобновить работу отделения. Приобрести специализированное покрытие для спортивного зала помогла депутат Тюменской областной Думы Ольга Шевцова.

Всего в спортивной школе будет организовано пять бесплатных групп для детей младшего школьного возраста и одна платная для малышей 4-6 лет. Освоить мастерство восточного единоборства смогут не менее ста мальчишек и девчонок. Работать с юными спортсменами будет тренер-преподаватель, мастер спорта России, призер чемпионатов и первенств России среди мужчин, победитель чемпионата России среди ветеранов Алексей Сергеевич Коренев.

Дзюдо стало одиннадцатым видом спорта, культивируемым в ДЮСШ «Водник». Здесь также занимаются художественной гимнастикой, хореографией, каратэ, киокусинкай, кикбоксингом, хоккеем, ушу, боксом, вольной борьбой и спортивной аэробикой. На базе спортивной школы подготовку проходят 1116 ребят.

Узнать более подробную информацию о направлении, познакомиться с расписанием и записаться на занятия можно по телефону 696-344.

10 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview 2

    Команда ДЮСШ "Рубин" в финале первенства России по баскетболу

    Юные тюменские баскетболисты готовы выступить в финале первенства России

  • Preview 1 2

    Госавтоинспекция города Тюмени напоминает юным велосипедистам правила безопасности на дорогах

    Безопсаное лето для детей

  • Preview afisha1 723x1024

    Конкурс "Моя идея"

    Тюменская молодежь может получить гранты на реализацию идей

  • Preview

    Чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах соберет более 120 спортсменов

    В предстоящие выходные, 18 и 19 февраля, на пруду Лесном (район ТЭЦ – 2) пройдут открытые чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

  • Preview img 6075

    Открыт прием заявок от тюменских предприятий на городской конкурс «Растим смену»

    В Тюмени стартует ежегодный конкурс для тюменских организаций и предприятий

  • Preview img 0729

    Начни весну с «ГТО»!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...