Лыжные гонки

22 февраля в 10.00 в «Центре зимних видов спорта» ТюмГУ (ул. Барнаульская, 41) состоится первенство института физической культуры по лыжным гонкам памяти легендарного тюменца, обладателя звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»,  доктора педагогических наук, профессора, автора большого количества научных и учебно-методических работ в сфере физической культуры и спорта  Валентина Никифоровича Зуева.

Соревнования, которые проводятся при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени,  будут носить открытый характер. Их участниками станут представители вузов, ссузов, спортивных школ. Кроме того,  уже сейчас о желании выйти на дистанцию заявляют не только спортсмены, но и просто поклонники лыжного спорта - представители тюменских предприятий, учреждений,  организаций.

В программу соревнований войдет индивидуальная гонка. Мужчинам предложат дистанцию в 5, женщинам - в 3 километра. Заявки на участие будут приниматься непосредственно в день проведения лыжных стартов. Дополнительную информацию об условиях участия в первенстве можно уточнить по телефону 8-919-925-88-82.

Источник фото: интернет

16 февраля, 2017

Другие новости.

  • Preview img 7639 24 11 18 12 12

    Глава города Тюмени личным примером приобщает тюменцев к движению «ГТО»

    В областной столице подходит к завершению XX, юбилейная, спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных образований города Тюмени. На этот раз команды преодолели испытания по силовой гимнастике в рамках выполнения нормативов комплекса «ГТО». В спортивном зале СДЮСШОР № 1 собралось более ста сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, которым предстояло продемонстрировать всю силу и ловкость в подтягиваниях на перекладине, рывке гири от пола одной рукой, сгибании и разгибании рук из упора лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине.

  • Preview

    Тюменские педагоги дополнительного образования готовятся к конкурсу профмастерства «Сердце отдаю детям»

    Ежегодный городской конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2018», направленный на повышение роли дополнительного образования в развитии интересов и способностей детей, поддержку талантливых педагогов, повышение профессиональной квалификации работников сферы дополнительного образования, начинает свою работу

  • Preview 2017

    Тюменские школьники продемонстрируют культуру езды на велосипеде на городском конкурсе «Безопасное колесо»

  • Preview 1

    Мастера армейского боевого искусства сойдутся в рукопашной битве

    -6 ноября в СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109/1) пройдут первенство города Тюмени и открытый чемпионат и первенство Тюменской области по армейскому рукопашному бою «Патриоты России»

  • Preview 2017

    Фестиваль памяти В.Г. Хромина в самом разгаре

    Традиционный фестиваль памяти педагога – новатора Владимира Хромина продолжается. На этой неделе он продолжится соревнованиями по греко-римской борьбе, боксу и настольному теннису

  • Preview nzabo4epiwe

    Участники форума сайта «Детки!» определят обладателя поощрительного приза конкурса «Моя тюменская семья»

    В Тюмени продолжается сбор заявок и семейных историй на Городской интернет-конкурс «Моя тюменская семья», организованный департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав административного департамента. Участвовать в конкурсе могут только тюменцы от 18 лет. Обладателей главных призов определит жюри конкурса, в состав которого войдут организаторы и партнеры. Напомним, что за лучшую семейную историю назначен приз в виде семейной путевки в санаторий «Геолог» (2 взрослых, 2 ребенка). Семьи, занявшие 2 и 3 места, получат сертификаты на годовое обучение иностранному языку в Лингвистическом центре «Priorita».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...