Федеральный проект помогает сделать спорт доступнее

Сегодня в областном центре на базе детского морского центра «Алый парус» состоялось открытие первой уличной спортивной площадки, построенной в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт – норма жизни».  

Плоскостное сооружение включает в себя зону воркаута, силовые, кардиотренажеры, антивандальные теннисные столы и оборудование для выполнения нормативов комплекса «ГТО».

Как отметила заслуженный мастер спорта по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России, посол ВФСК «ГТО» в Тюменской области Наталья Проскурякова, сколько би ни было спортивных площадок в Тюмени – они все заполнены. Это говорит о том, что тюменцы живут спортом. Он стал неотъемлемой частью досуга  практически каждого человека. Открытие новой площадки станет важным событием для жителей микрорайона «Мыс», потому что это не только площадка «ГТО», а еще и уличный комплекс, на котором могут заниматься спортом все желающие - как спортсмены, так и рядовые тюменцы.

Первыми опробовать и оценить новинки смогли учащиеся близлежащей школы №48 и воспитанники центра «Алый парус». Протестировала тренажеры и ученица третьего класса Лиза Осина. Юная спортсменка уже является обладателем серебряного знака «ГТО». Препятствием на пути к высшей награде для Лизы стали отжимания. Девочка уверена, что благодаря новой современной площадке, на которой можно тренироваться круглый год, она обязательно подтянет «провисающий» норматив и в ближайшем будущем получит золотой знак «ГТО».

Отметим, до конца года в Тюмени будет открыто еще две аналогичные площадки –возле ДЮСШ №1 (ул. Н. Федорова) и около спортивного комплекса «Прибой» (ул. Индустриальная).

Фотоотчет - https://vk.com/album-132066875_268838370

 

10 декабря, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1704

    Тюменские дошколята вышли на старт спартакиады «Малыш»

    В Тюмени стартовала ежегодная спартакиада среди детских садов «Малыш». Уже на этой неделе, 28 апреля, малыши подведут итоги в дисциплине «Веселые старты». Финал состоится в 10:00 на площадке школы № 94 (проезд Солнечный, 24)». 15 и 16 мая пройдут окружные соревнования по мини-футболу. А 19 мая на базе школы № 67 корпус 1 (ул. Домостроителей, 2-а) состоятся финальные игры. Начало в 10:00.

  • Preview pgfk5uc3kiq

    Впервые городской департамент по спорту и молодежной политике примет участие во Всероссийском конгрессе молодежных медиа

    IV Всероссийский конгресс молодежных медиа состоится с 19 по 22 ноября 2019 г. в Москве.

  • Preview

    Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

    В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

  • Preview img 0303

    Итоговое отраслевое совещание

    В Тюмени оценили работу отрасли спорта и молодежной политики

  • Preview

    Автор лучшей семейной истории получит путевку в санаторий «Геолог»

    Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени совместно с сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав административного департамента проводят городской интернет-конкурс семейных историй «Моя тюменская семья».

  • Preview img 5782

    В Тюмени откроется новая спортивная площадка

    10 декабря в 12.00 на базе детского морского центра «Алый парус» (ул. Макарова, 11) состоится открытие спортивной площадки, построенной в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национальной программы «Демография».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...