Фестиваль айкидо

В предстоящую субботу, 28 мая, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) соберутся поклонники японского боевого искусства на фестиваль айкидо «Тюмень-2016». Торжественное открытие состоится в 12 часов, в 12 часов 30 минут будет дан старт показательным выступлениям, которые продемонстрируют более 100 воспитанников Тюменской областной федерации айкидо. Возраст приверженцев «пути к гармонии духа» от 6 до 17 лет.

«В показательных выступлениях примут участие наши лучшие воспитанники, прошедшие серьезный отбор. Из 500 ребят мы отобрали лишь 110. Большинство из них занимаются уже порядка десяти лет. Даже не верится, что когда-то они пришли еще совсем малышами в возрасте четырех с половиной лет, а сейчас им уже по пятнадцать, шестнадцать. Уверенные в себе, уравновешенные, строго соблюдающие золотое правило айкидо «Убереги себя от ударов и удержи противника от их нанесений»», - прокомментировал вице-президент Тюменской областной федерации айкидо Игорь Чесных.

Организаторы фестиваля: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», Тюменская областная федерация айкидо.

Положение

27 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview images

    Муниципально-частное партнерство

    Обновленные условия для пауэрлифтинга на основе муниципально-частного партнерства

  • Preview

    Выставка «Хаски – рожденный бежать» в Тюмени

    Тюмень посетит уникальная выставка «Хаски – рожденный бежать»

  • Preview

    Спортивный мастер Таисия Киселева: «Фитнес – это ключ к здоровью!»

    Ученые давно доказали, что занятия спортом оказывают огромное положительное влияние на все системы организма: зрение, нервную систему, иммунитет. Регулярные тренировки помогают привести себя в форму, а вот гиподинамия способна ослабить организм в считанные месяцы. Идеальный вариант для людей всех возрастов и различных, как физических, так и финансовых - это фитнес. Именно эту мысль на своих занятиях до тюменцев доводит спортивный организатор ДЮЦ «Старт» Таисия Киселева.

  • Preview mnogo udochek foto dlya stati

    День рыбака

  • Preview img 6075

    Тюменские организации наградят за трудоустройство юных горожан

    11 декабря состоится церемония награждения лучших организаций и предприятий по трудоустройству подростков и молодёжи

  • Preview usycnmlzb4s

    Спорт в День Победы

    Традиционная легкоатлетическая эстафета «пробежала» по улицам Тюмени в 73 раз

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...