Юбилейный фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени» пройдет в обновленном формате

            С 15 по 17 февраля в областной столице пройдет юбилейный XV фестиваль «Зимний Бардовский в Тюмени» имени Н.Старченкова. Местом проведения вновь станет Дворец творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46). В этом году фестиваль будет представлен в обновленном формате и пройдет в два этапа.

            На первом - городском этапе, который состоится 15 февраля, выступят представители Тюмени. Всем конкурсантам предстоит принять участие в работе творческих мастерских. Начало в 11.00. По итогам дня часть конкурсантов будет отобрана для участия в конкурсном концерте.

            В этот же день в 19.00 состоится официальное открытие фестиваля на котором выступят приглашенные гости Павел Фахртдинов (Москва), Александр Родовский (Москва), Раиса Нур (Москва) и Роман Ланкин (Томск). 

            16 февраля в 10 утра работа фестиваля продолжится уже в рамках второго этапа – межрегионального. Участниками данного тура станут приезжие исполнители. Им также предстоит работа в творческих мастерских.

            В 18.30 на сцену «Пионера» выйдут лучшие исполнители, отобранные по итогам двух этапов – городского и межрегионального.

            Напомним, конкурс проходит по двум возрастным категориям: «до 18 лет» и «от 18 и старше». Конкурсанты выступят по номинациям «Исполнители песен (самостоятельный аккомпанемент; в сопровождении аккомпаниатора), «Авторы-исполнители (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), «Дуэты и ансамбли», «Поэзия (в конкурсе принимают участие авторы стихов, пишущие на русском языке), «Мастер» (для лауреатов всероссийских фестивалей авторской песни, профессиональных исполнителей), «Юность комсомольская моя» (песни, посвященные 100-летию Тюменского комсомола).

            Прекрасным подарком для тюменцев от участников фестиваля станет концерт, посвященный творчеству Булата Окуджавы. Послушать песни из золотого фонда бардовской песни авторства Булата Шалвовича можно будет 16 февраля в 12.00 в большом зале «Пионера».

17 февраля в 14.00 - все участники фестиваля станут свидетелями виртуозного мастер-класса «Гитарная аранжировка и импровизация в песне» от Александра Родовского и Романа Ланкина. В 17.00 состоится гала-концерт и награждение лауреатов и дипломантов юбилейного фестиваля.

            Заявки на участие в фестивале принимаются до 12 февраля 2019 года по адресу: г. Тюмень, ул.50 лет Октября, 46 (Тюменский Городской многопрофильный Центр, оргкомитет «Зимнего Бардовского фестиваля в Тюмени» или по факсу 8(3452) 51-79-61. Электронный адрес для заявок: tgmc@bk.ru. Справки по телефону: 8(3452) 51-79-61.

Учредители: департамент культуры Тюменской области, департамент культуры и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В.И.Муравленко.

Организаторы: МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»,

Партнеры: центр микрохирургии глаза «Визус-1», группа компаний «ТюмБИТ», ресторан-музей «Чум», ресторан «Потаскуй», гостиничный комплекс «Дом Пионеров», сеть магазинов «Музыкальный арсенал», магазин «Экспедиция», бизнес-отель «Евразия», дом рекламы «Клякса»,

            Информационный партнер фестиваля «Радио Шансон» в Тюмени» (101.0 FM).

Положение городской этап скачать

Положение межрегиональный этап скачать

16 января, 2019

Другие новости.

  • Preview 20

    «Отряды мэра» отметят своё двадцатилетие!

    5 июня в 11 часов на площади у администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественное открытие «Трудового лета» - 2018

  • Preview 1

    О тюменском «Городе мастеров» расскажут на всероссийском уровне

    Программа «Город мастеров» была по достоинству оценена на областном конкурсе вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей

  • Preview zvkfukkfvim

    Лучшие баскетболисты учатся в Многопрофильном колледже ТИУ

    Баскетбольные матчи определили лучших игроков среди юношеских команд

  • Preview djeo6kzoeeq

    Тюменские дошколята померялись силами в рамках комплекса «ГТО»

    Минувшие выходные в Тюмени прошли под знаком спорта для всех дошколят и их родителей. В стенах легкоатлетического манежа состоялся первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди тюменских детских садов.

  • Preview img 6923

    Междугородний турнир по закаливанию и зимнему плаванию

    В «Тюменской купели» соберутся моржи из нескольких городов

  • Preview 1

    Чемпионат города собрал весь цвет тюменского бильярда

    Чемпионат и первенство Тюмени по бильярдному спорту, приуроченные ко Дню физкультурника, завершились в Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...