«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

Каримовы Лариса и Алина – прекрасный тандем мамы и дочери. Обе активно занимаются физкультурой и спортом на протяжении всей жизни.

Мама Лариса предпочитает умиротворяющую, оздоровительную гимнастику йоги, зимой любит прокатиться на лыжах. Дочь Алина, глядя на маму, тоже приобщилась к спорту, занимается спортивными бальными танцами, имеет 3 взрослый разряд.

Наши героини познакомились со всероссийским комплексом «ГТО» в прошлом году. Участвуя в спартакиаде органов государственной власти в составе команды Управления федерального казначейства по Тюменской области, Лариса узнала, что универсальным средством проверки своей физической подготовленности являются нормативы «ГТО». «Меня это заинтересовало, я решила, почему бы и нет! В омут с головой кидаться не стала. Немного подготовилась и концу 2018 года выполнила нормативы VIII ступени на серебряный знак», - поделилась хранительница семейного очага Каримовых.

Следом за мамой на путь «ГТО» встала и Алина. Учась тогда еще в десятом классе, она решила позаботиться о будущем и поставила цель – получить золотой знак «ГТО», который приносит дополнительные баллы при поступлении в вуз. Собрав компанию единомышленников, девочка легко прошла все испытания. Единственное, к чему целенаправленно готовилась – это стрельба. Тренировки в тире даром не прошли, норматив выполнен на «отлично». Итог – золото V ступени!

Вдохновившись успехом дочки, Лариса сейчас борется за золотой знак «ГТО». «Первый раз был пробный, посмотрела, над чем стоит поработать. Вновь прохожу испытания «ГТО», хочу получить золотой знак и верю, что все возможно!», - выразила желание Лариса Мирхатовна.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

 

25 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview umeb1owtleq

    За двадцать четыре часа тюменские лидеры РДШ проявили себя по-максимуму

  • Preview 1

    Матчевая встреча по плаванию памяти тренера Владимира Исакова соберет более 300 юных пловцов

    С 16 по 18 марта спортивный комплекс «Зодчий» (ул. Луначарского, 2) примет в своих стенах ежегодную матчевую встречу по плаванию, посвященную памяти судьи Всероссийской категории Владимира Исакова

  • Preview 401cf5ac9b3021bce8771c992fc425ae

    Предстоящий форум «Молодежь Тюмени» обсудят в прямом эфире радиостанции «Вести FM»

    Завтра, 5 декабря, с 8:00 до 9:00 на радиостанции Вести FM в прямом эфире программы «Час Тюмени» ведущая Анастасия Буданова и гости студии: заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Светлана Субботина, педагог дополнительного образования, руководитель проекта «Медиафокус» Александр Тихонов и педагог –организатор центра «Грант», ведущая молодежного ток-шоу «Решаем вместе» Евгения Солошенко, обсудят предстоящий открытый городской форум «Молодежь Тюмени».

  • Preview dsc 0079

    В Тюмени турнир по плаванию посвятят Дню защиты детей

    С 31 мая по 2 июня состоится традиционный турнир города Тюмени по плаванию, посвященный Дню защиты детей

  • Preview dcc2048106032f3a7f0716a492a79541

    Дартсмены Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов выступят на открытом кубке памяти И.Н.Тюшнякова

    С 4 по 6 мая в Западно-Сибирском государственном колледже (Рылеева, 34) пройдет открытый кубок по дартсу памяти основателя Тюменской областной федерации И. Н. Тюшнякова

  • Preview

    С ДНЕМ ТРЕНЕРА!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...