#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

- Тамара Ивановна занимается в моей группе по оздоровительной гимнастике около трех лет. И за этот период ее организм только крепнет, - говорит спорторганизатор Татьяна Сергеевна Аржиловская.

В «арсенале» Тамары Ивановны всегда были бег на лыжах и йога. А с возрастом женщина переключилась на оздоровительную гимнастику, и не жалеет.

- Эти упражнения очень подходят для нашего возраста, они щадящие, но при этом эффективные. Самое главное – это комфортная обстановка для занятий. У нас подобрался такой коллектив, что мы очень сдружились, хорошо общаемся  и поддерживаем друг друга. А наш тренер – замечательная энергичная женщина, за которой хочется идти, - говорит Тамара Ивановна.

Отметить стоит, что занятия у спорторганизаторов Тюмени проводятся на бесплатной основе. Что для людей пожилого возраста немаловажно. Бесплатные тренировки по оздоровительной гимнастике под руководством Татьяны Сергеевны Аржиловской проводятся в ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52, тел.685-360) и ДЮСШ №2 (ул. Хохрякова, 88, тел. 283-351). Уточнить расписание можно по телефонам.

Не забывайте, что в каждом городском округе есть спорторганизаторы, представляющие различные спортивные направления. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле. 

Ознакомьтесь с расписаниями инструкторов по спорту на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, созвонитесь по указанному в графике номеру телефона и уточните расписание конкретного инструктора по спорту.

25 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview n x7qvkpubk

    Тюменцы предпочитают на завтрак каши и десерты

    Неважно, какого рациона вы придерживаетесь, важно всегда завтракать. Некоторые тюменцы предпочитают есть утром каши, овощи, рыбу и десерты. Об этом говорят результаты акции «Здоровый завтрак», которая продолжится до 28 июня.

  • Preview d444d386 ef8b 474f b91f a58e930a2483

    В Тюмени проходит Единая неделя профилактики вовлечения детей и молодежи в незаконный оборот наркотиков

    С 26 февраля по 7 марта в Тюмени проводится Единая неделя профилактики вовлечения детей и молодежи в незаконный оборот наркотиков

  • Preview 1482284886060

    В столице презентовали тюменский опыт развития корпоративного добровольчества

  • Preview wobupz2fxui

    «Знай наших!»: «мировое» достижение Артёма Астафьева в ездовом спорте

    Тюменский тренер-преподаватель завоевал "золото" на этапе Кубка мира IFSS 2018

  • Preview 1470066351441

    По парку Гагарина промчится велокросс

    7 октября в лесопарке им. Ю.А Гагарина пройдет открытый чемпионат и первенство города Тюмени по велокроссу в дисциплине «Маунтинбайк». Начало соревнований в 11.00.

  • Preview

    Муниципальные служащие выполнят нормы ГТО в рамках городской спартакиады

    13 мая в 10.00 на стадионе лицея № 81 (проезд Шаимский, 8а) пройдут соревнования по легкой атлетике в рамках ежегодной спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...