Юных тюменцев и их пап приглашают увлекательно отметить День отца

19 июня в 17.00 в сквере Тенистом (напротив молодежного театрального центра «Космос») состоится праздничная программа «Отцовство – дар и долг», посвященная международному Дню отца.

Пап с их чадами ждет концертная программа с участием воспитанников ДК «Водник», мастер-класс по робототехнике, выставка и мастер-класс по техническому моделированию, турнир по гольфу, эко-квест, выставка туристического снаряжения, выступления клубов исторического фехтования. Также желающие смогут посетить площадку психологической службы примирения.

Клуб единоборств «Атари», ассоциация семейного спорта и физической культуры Тюменской области и федерация кудо Тюменской области представляет интерактивную отцовско-детскую площадку в рамках проекта «Папин сын». Здесь отцы и их дети смогут принять участие в совместной тренировке по основам восточных боевых искусств, проявить силу и командный дух семейства.

Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется День отца (Father's Day). Но начало празднования было положено в США. В 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, женщина по имени Сонора Смарт вспомнила о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт. Сонора хотела по-особенному выразить признательность и любовь к своему отцу за его жертвенность и стремление быть в глазах детей мужественным, неэгоистичным и любящим человеком. Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник – День отца. Ее поддержали и планировали устроить празднества в день рождения Уильяма Смарта – 5 июня, но времени на подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня. Вскоре он стал популярным и в других городах штата. Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай, Япония и другие страны.

Организаторы мероприятия: департамент культуры администрации города Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУК ДК «Водник», МАУ ДО ЦВР «Дзержинец».

 

16 июня, 2017

Другие новости.

  • Preview content dsc05590

    В Тюмени зажгут «Свет Рождественской звезды»

    Завтра, 6 января, в 12:00 по ул.Димитрова, 88/4 тюменских мальчишек и девчонок ждут на благотворительную елку. Это традиционное новогоднее мероприятие для детей из многодетных и малообеспеченных семей проводит детско-юношеский центр «Фортуна».

  • Preview

    Спортивный мастер Анатолий Шишкин: «Дышим правильно!»

    Осень вступила в свои права и погода за окнами уже не радует. Сыро и холодно, опадает листва и периодически пролетает снег. Тем не менее, такие погодные условия совсем не смущают последователей здорового образа жизни, которые каждый вторник, четверг и субботу в 8:00 собираются на уличные тренировки в парке «Заречный». Здесь спортивный организатор Анатолий Васильевич Шишкин занимается со своими подопечными скандинавской ходьбой с элементами дыхательной гимнастики по методу Стрельниковой.

  • Preview o0tahxomt2a

    «Ловись, рыбка, большая…» на тюменском чемпионате

    В Тюмени состоится чемпионат города по ловле на блесну со льда

  • Preview gjz13lvojxc

    В День здоровья подведут итоги полугодовой эстафеты #спортивныйвызов

    6 октября на десяти площадках пройдет Городской осенний день здоровья. К массовому празднику спорта присоединятся все сторонники здорового образа жизни – от дошколят до пенсионеров.

  • Preview

    Тюменская ребятня под занавес зимы отметила День зимних видов спорта

    В прошедшие выходные юные хоккеисты и конькобежцы встретились на территории катка СОШ №5 (Мурманская,31), чтобы дружной компанией встретить День зимних видов спорта

  • Preview 829d4a7c48b2aad6565318637656a63e

    Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

    Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...