#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой. Исходя из своих пожеланий и требований, каждый тюменец, независимо от возраста, может выбрать направление себе по душе.

В последнее время в Тюмени большое внимание уделяется людям старшего возраста. У них есть отличная возможность совершенно бесплатно или за небольшую стоимость поддерживать свое здоровье - заниматься суставной гимнастикой, танцами, йогой, плаванием….

В спортивно-оздоровительном клубе «Сокол» (ул. Одесская, 43), который является постоянным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике, во вторник, четверг и субботу с 10 часов тренер со стажем Нина Канахович проводит занятия по ОФК (общая физическая культура) для тюменок от 55 лет и старше. «В группе здоровья мы занимаемся суставной гимнастикой и йогой. Каждую тренировку я стараюсь давать различные комплексы, одни направлены на растяжение позвоночника, другие на укрепление мышц спины, рук, ног и так далее. На занятиях я внимательно слежу за каждой моей ученицей, если вижу, что упражнение выполняется неверно, подхожу и поправляю, еще раз объясняю, как сделать правильно. Главное, чтобы от тренировки был положительный эффект! Все они приходят со своими проблемами, моя задача им максимально помочь», - поделилась Нина Петровна.

В группе здоровья занимаются женщины различного возраста, кому-то только исполнилось 55, а кто-то уже отметил свое 70-летие. Все спортсменки разные, но объединяет их одно – любовь к жизни и желание быть здоровыми. Многие женщины занимаются уже не первый год. Они делятся со своим тренером проблемами и положительными результатами, рассказывают, от каких болевых ощущений избавились.

Ирина Киселева занимается в группе уже больше двух лет. Пришла на занятия, как и многие женщины, с целью поддержать свое здоровье: «Беспокоила спина, плечевой и тазобедренный суставы. Особенно это ощущалось в летний период, когда большую часть проводишь на даче. Я так устала от этих ощущений, что в один прекрасный момент решила все изменить. Хожу на занятия два-три раза в неделю, в летний период чуть реже. Занимаюсь с удовольствием, а, главное, чувствую себя лучше. Даже дети мои это подметили. Они меня поддерживают, говорят, мама, ты у нас молодец!», - поделилась Ирина Александровна.

Подробную информацию о занятиях можно получить по номеру телефона 8 (3452) 21-27-25.

 

Стоит отметить, что в спортивно-оздоровительном клубе «Сокол», который существует в Тюмени с 2011 года, созданы все условия для комфортных занятий. К услугам тюменцев: тренажерный зал с кардиозоной, йога, step, fitness mix, физкультура для детей с психологом и еще множество различных направлений. Директор клуба Александр Соколов поддерживает рвение тюменцев быть здоровыми и старается делать спорт доступным.

Адреса спортивно-оздоровительного клуба «Сокол» в Тюмени: ул. Одесская, 43 и ул. М. Горького, 28.

 

Городской департамент по спорту и молодежной политике призывает тюменцев настроиться на спортивную волну и присоединиться к движению за здоровый образ жизни.

 

Фотоотчет открытой тренировки: https://vk.com/album-60349037_266728223

25 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1231

    квн

    «Тюменское время» покажут на канале «Карусель»!

  • Preview traektoria

    Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

    В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

  • Preview

    Чемпионат по спортивному ориентированию на лыжах соберет более 120 спортсменов

    В предстоящие выходные, 18 и 19 февраля, на пруду Лесном (район ТЭЦ – 2) пройдут открытые чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах

  • Preview sanpost2015 004

    У тюменских школьников проверят знания и навыки оказания первой помощи

    В Тюмени пройдёт V городской конкурс санитарных постов

  • Preview daliygujb2i

    Тюменские ребята заявили о себе на региональном слёте лидеров Российского движения школьников

    На базе детского центра «Олимпийская Ребячка» педагоги – кураторы Российского движения школьников, председатели и активисты движения из числа учеников Тюменской области приняли участие в региональном слёте лидеров Российского движения школьников

  • Preview 2015

    "Молодежь Тюмени - 2015"

    «Молодежь Тюмени» презентовала проекты и подвела итоги уходящего года

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...