Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

31 октября 2019 года в 18.00 в конференц-зале «Сатурн» отеля «Восток» (ул. Республики, 159) состоится старт тюменского проекта «Академия родительского мастерства».

Темой первого мероприятия станет «Безопасность ребенка в городском пространстве». На этой встрече родители и эксперты обсудят актуальные вопросы создания условий безопасного взросления.

Спикерами мероприятия выступят Алексей Краев, председатель комитета молодежной политики городского департамента по спорту и молодежной политике, Илона Осипова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Тюмени и Галина Прокопенко, главный специалист центра внешкольной работы «Дзержинец» города Тюмени.

В рамках мероприятия за чашкой чая участники обсудят важные темы:

- безопасность ребенка в информационном пространстве,

- особенности профилактики подростковой преступности,

- роль неправильного семейного воспитания в формировании у детей зависимого поведения.

Родители понимают, как много опасностей сейчас окружает подрастающее поколение. Употребление наркотиков и алкоголя детьми, совершение преступлений несовершеннолетними с трудом можно назвать проблемой, это – несчастье для семьи и горе для родителей. Очевидно, что мощным фактором первичной профилактики асоциального поведения является семья. Но многие родители легкомысленно утверждают, что эта проблема не грозит их семье и склонны полагать, что их ребенку ничего не угрожает. То, что традиционная эпидемия гриппа неизменно вызывает массовый интерес к средствам его профилактики и лечения, а эпидемия подростковой наркомании не вызывает у родителей даже десятой доли должного внимания – печальный и закономерный факт. Чем раньше родители станут относиться ответственнее к своим детям и к самим себе, тем больше у них шансов жить спокойно и счастливо.

Часто родители и их дети живут в двух разных мирах, не видя, не слыша и не понимая друг друга. Желание помочь родителям преодолеть то расстояние, которое делает невозможным уберечь от опасностей самое ценное, что у них есть – детей, и стало причиной для возникновения данного проекта.

Главной темой встречи станет содействие стремлению родителей повышать уровень своей педагогической компетентности, оказании им помощи в понимании своего ребенка, принятии его чувств, поступков, интересов, сохранении теплых доверительных отношений в семье.

В ходе встречи родителям будут предложены печатные информационные материалы. Участники смогут обсудить полученную информацию, задать вопросы и высказать мнение о заинтересованности в продолжении работы «Академии родительского мастерства».

Организатор встречи: департамент по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Тюмени, МАУ ДО «Центр внешкольной работы «Дзержинец» г.Тюмени, отель «Восток».

Регистрация на мероприятие по ссылке https://forms.gle/5gaJV9sAcah3VZd46

 

25 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 6914

    Тюменские мотогонщики из школы «Старт XXI век» стали призёрами летнего чемпионата

    В командном зачёте воспитанники школы «Старт XXI век» заняли второе и третье места

  • Preview prev800 7f77de3b58dec2a55233978961ae8803

    Открытое первенство

    На тюменский ринг съезжаются боксеры

  • Preview dtc6 ynodb8

    Тюменские дошколята вновь померялись силами в комплексе «ГТО»

    В минувшие выходные в Тюмени прошел второй фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди тюменских детских садов.

  • Preview

    Спортивный мастер Юрий Берсенев: «Снежный» футбол закаляет тело и дух!»

    За окнами весна, солнышко пригревает все сильнее… А это значит, что совсем скоро растает снег и придется попрощаться с такими зимними забавами, как лыжи, хоккей, катание на коньках и мини-футбол на снегу. Последний вид спорта очень популярен в четырех группах подопечных спортивного организатора ДЮЦ «Пламя» Юрия Берсенева.

  • Preview dsc 0220

    «Георгиевская ленточка»

    В Тюмени пройдет акция «Георгиевская ленточка»

  • Preview 426bb22e8b2f3ef605d04c73ef75bd88

    Патриотический и спортивный выходной подарит тюменцам День России

    Впереди у тюменцев продолжительные выходные дни. Дополнительный день отдыха подарит нам праздничный День независимости России, который в этом году выпадает на понедельник 12 июня

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...