Спортивный мастер Александр Герасимов: «Ярких красок в жизнь добавит капоэйра!»

         За окнами зима, мало ярких красок и  сильных эмоций. Добавить в свою жизнь адреналина и позитива снова помогут тюменские спорторганизаторы. К примеру, раскрасить будни и наполнить свою жизнь впечатлениями можно с помощью бразильской   капоэйры.

      Уже около двух лет на базе «Центра Дзюдо» (ул.Молодогвардейцев, 5) спортивный инструктор Александр  Герасимов проводит тренировки по этому  красивому и экзотическому виду боевого искусства.

          «За свою жизнь я профессионально занимался многими видами спорта. Это каратэ, айкидо, дзюдо, танцы и прочее. Но именно в капоэйре я нашел нужное мне сочетание многих элементов. Уже более восьми лет занимаюсь этим направлением. Здесь каждый находит для себя то, что подходит именно ему. В капоэйре есть кардионагрузки,  растяжка,  элементы акробатики,  танца,  ударная техника, скорость и сила. И все это под аккомпанемент бразильских песен и музыки. Самое интересное, что этот вид спорта под силу каждому, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Начать можно абсолютно неспортивному человеку. При регулярных занятиях хорошо тренируется работа вестибулярного аппарата, восстанавливается эластичность мышц и суставов», -  поделился Александр Александрович.

         Сегодня в составе его групп уже более тридцати человек и самому старшему из них «за 50». Родители приводят на занятия детей и остаются на тренировках сами, так как этот вид их  действительно затягивает. Приходите и вы, занятия проходят каждую среду и воскресенье. Уточнить более подробную информацию и записаться на тренировки можно по телефону: 8-912-397-70-70.  

Перечень всех спортивных площадок и спорторганизаторов можно найти на сайте городского департамента по спорту и молодежной политике https://dsimp.ru/, в официальной группе департамента - https://vk.com/dsimp и в группе «Спорторганизаторы Тюмени» -https://vk.com/sportorganizator в социальной сети «ВКонтакте» в разделах «Документы».

17 января, 2019

Другие новости.

  • Preview col8d6pxehs

    Сердце отдаю детям

  • Preview img 5784

    От тюменцев ждут заявки на итоговое молодежное мероприятие года

    8 декабря 2017 года в здании городской администрации (ул. Первомайская, 20) пройдет конференция «Развитие инновационного потенциала молодежи города Тюмени»

  • Preview darts 1 750x750

    В Тюмени стали известны имена обладателей Кубка по дартсу

    Открытые соревнования на Кубок по дартсу состоялись

  • Preview

    Первенство Тюмени по спортивному скалолазанию

    Тюменские скалолазы устремятся к медалям городского первенства

  • Preview img 2790

    Соревнования по аэробике соберут более 300 тюменских спортсменов

    10 февраля в спортивном комплексе «Муромец» (п. Березняки, ул. Торговая, 2) состоятся чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной и фитнес-аэробике. Соревнования начнутся в 9:00, а торжественное открытие запланировано на 12:00.

  • Preview

    Первенство СДЮСШОР № 4 по ОФП

    Тюменские велогонщики проверят уровень своей подготовки

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...