Более ста тюменцев выполнили нормативы ГТО прямо на пляже

В жаркую июльскую субботу на базе отдыха «Верхний Бор» при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике стартовало новое направление проекта #спортивныйзаряд - #ГТОнапляже. Более ста человек изъявили желание выполнить нормативы в первый день проекта.

Напомним, #спортивныйзаряд – это бесплатные зарядки для всех желающих, которые проходят на различных площадках города по вторникам, пятницам и по выходным дням. (Расписание вы найдете на портале «Тюмень – наш дом», а также в группах «ВКонтакте» «Спорторганизаторы Тюмени» и «Спортивный заряд»).

- «ГТО на пляже» - это возможность для отдыхающих на базе отдыха выполнять нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» каждые выходные (кроме дождливых) с 13.00 до 16.00 часов. Принимают нормативы специалисты Центров тестирования «ГТО». Они же могут проконсультировать отдыхающих и рассказать о нормативах для каждой возрастной ступени. Работа инструкторов продлится до 1 сентября, - рассказал на открытии проекта начальник отдела по спорту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Сергей Борисевич.

Кстати, выполнить нормативы на знак – отличная возможность получить путевку в туристский комплекс «Абалак». Розыгрыш ее проходит в социальной сети «Вконтакте» в группе «ГТО в Тюмени» (https://vk.com/gto_tyumen?w=wall-132066875_1740).

Также в рамках проекта #ГТОнапляже проводятся мастер-классы от ведущих фитнес-клубов города. Так, в субботу на горячем песке зажигали тренеры фитнес-клуба WellnessFit&Spa. Они представили функциональную разминку и PortDeBras, мастер-классы по «Зумбе», боксу и Bodycombat. В воскресенье функциональную тренировку для отдыхающих проводили тренеры сети фитнес-клубов «Атлетик Джим». Какую программу они предложат в следующие выходные, вы узнаете, побывав на пляже «Верхнего бора». Проверьте, насколько вы  «готовы к труду и обороне»!

Вход на территорию базы платный.

Фотоальбом https://vk.com/album-132066875_264260014

15 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview mnogo udochek foto dlya stati

    День рыбака

  • Preview

    Воспитанники ДЮСШ «Рубин» готовятся к финалу первенства России по баскетболу

    В конце октября в Екатеринбурге завершился зональный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2001 года рождения. Сборная Тюменской области, представленная в основном составе воспитанниками спортивной школы «Рубин», заняла первое место

  • Preview

    Чемпионат и первенство Тюмени по кудо

    Тюменские кудоисты поспорят за звания сильнейших

  • Preview img 0956

    Среди тюменских школьников выявляют сильнейших в настольном теннисе

    Тюменские школьники из года в год с энтузиазмом играют в настольный теннис в рамках своей спартакиады

  • Preview img 1116

    Мотокросс

    У тюменских мотогонщиков пополнился медальный запас

  • Preview .

    В День Победы велогонку по традиции посвятят памяти М. Мельникайте

    Одним из спортивных украшений Дня Победы в Тюмени по многолетней традиции станет городская велогонка – критериум памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...