В День Победы велогонку по традиции посвятят памяти М. Мельникайте

Одним из спортивных украшений Дня Победы в Тюмени по многолетней традиции станет городская велогонка – критериум памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте. Соревнования стартуют в 12.30, торжественное открытие запланировано на 13.00 у мемориала «Вечный огонь» (ул. Ленина, 2).

Место старта велогонки остается неизменным вот уже на протяжении нескольких лет – площадь перед зданием Строительного института Тюменского индустриального университета (ул. Луначарского, 2), маршрут проляжет по близлежащим улицам. За призы велогонки поспорят около 130 девушек и юношей в возрасте от 11 лет и старше. Конкуренцию тюменским велогонщикам, воспитанникам СДЮСШОР № 4, составят спортсмены из Тюменского района, Увата и поселка Пышма.

Вместе с товарищами по команде в одном из заездов примет участие кандидат в мастера спорта по велоспорту в дисциплинах «шоссе» и «велотрек», призер первенства России, призер спартакиады учащихся России, неоднократный победитель всероссийских соревнований 17-летний Глеб Космачев. Вот уже на протяжении нескольких лет подряд спортсмен завоевывает победы на гонке – критериум не только в честь Дня Победы, но и в качестве подарка на свой день рождения, который приходится как раз на 9 мая.

По итогам праздничной велогонки будут отобраны лучшие спортсмены, которые представят областную столицу 10 мая на всероссийских соревнованиях в Омске. 

Организаторы велогонки: департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 4.

Информационный партнер спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы – оператор видеоинформации в бизнес – центрах «Ист Вижн». 

02 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview wtne lc2y60

    «Знай наших!»: четыре «золота» Алины Пятилетовой

    Тюменская гимнастка Алина Пятилетова выиграла четыре золотые медали на соревнованиях в Москве

  • Preview n1104

    Санитарные посты

  • Preview 2016

    На «Молодежи Тюмени» предприятия наградили за приобщение подростков к труду

    В минувшую пятницу второй открытый городской форум «Молодежь Тюмени» подвел итоги работы в сфере молодежной политики. Одним из итоговых мероприятий в рамках форума стало торжественное награждение призеров и победителей ежегодного конкурса на лучшую организацию города Тюмени, предоставляющую рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, «Растим смену»

  • Preview 2019

    Команда КВН «Тюменское время» покоряет зрителей в Анапе

    С 9 по 16 сентября 2019 года команда КВН «Тюменское время» принимает участие в девятом Международном фестивале детских команд КВН, который проходит в Анапе, в ДСОЛ «Премьера».

  • Preview shahj9ogjcs

    Приглашаем тюменцев на гала-концерт конкурса «Мир! Человек! Мечта!»

    Сегодня, 16 апреля, проходят финальные выступления участников II областного конкурса художественного чтения, камерной вокальной музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир! Человек! Мечта!». Итоговый гала-концерт состоится 19 апреля в ДК «Железнодорожник». Начало в 18.00. Вход свободный.

  • Preview fj treswusa

    Спортивный мастер Марина Мясникова - наставница «метелевских спортсменов»

    Несмотря на то, что за окнами снег - на календаре весна, а значит уже пора готовиться к лету и приводить себя в хорошую физическую форму. Но у многих сразу возникает вопрос: как это возможно, при отсутствии времени или финансов!? Возможно! Ведь в Тюмени уже давно и активно ведется спортивная работа по месту жительства. Спортивные инструкторы по разным направлениям работают для вас рядом с домом и в удобное время. Нужно только выбрать занятиЯ себе по вкусу. Именно поэтому наша рубрика каждую неделю знакомит вас с одним из тюменских спорторганизаторов. Сегодня нашим героем стала педагог с многолетним стажем, учитель физической культуры Марина Мясникова.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по плаванию

26 октября 15 команд примут участие в соревнованиях по плаванию, которые пройдут в рамках XXI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...

«ГТО» в лицах: спортивные трофеи семьи Каримовых

далее...

Проект «Академия родительского мастерства» стартует в Тюмени

далее...

#ФитнеStory: к спортивным высотам вместе с «Соколом»

Сегодня в Тюмени хорошо развита сфера спортивной индустрии. Сотни клубов и фитнес-центров предлагают горожанам различные направления, начиная от пилатеса и заканчивая йогой.

далее...

#PROспорт для всех: Тамара Ткачева - со спортом по жизни

В 73 года жительница Тюмени Тамара Ивановна Ткачева не знает проблем с суставами. Ее секрет прост – с детства она занималась спортом и сейчас занятия не бросает.

далее...