День рыбака

В день рыбака тюменцев накормят свежей ухой

 

9 июля в 7:30 утра на водоеме известном, как  Малая речка (район пос. Борки) пройдет чемпионат города Тюмени по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на поплавочную удочку».  Соревнования приурочены к предстоящему дню рыбака, который ежегодно отмечается во второе воскресенье июля.

Чемпионат традиционно пройдет в один тур продолжительностью три часа. И уже в 13:00 начнется взвешивание уловов и награждение победителей. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмен получает 1 балл. Общее количество баллов суммируется. Победитель определяется по наибольшему количеству баллов. Примечательно то, что после подсчета баллов всю пойманную рыбу отпустят обратно в озеро.

Сегодня уже зарегистрировались для участия любители рыбной ловли из Тюмени и Тюменского района, Ялуторовска, Ишима, Тобольска, Кургана, Нижней Тавды и Армизонского района. Всего более 50 рыбаков.

Отметим, что в этом году организаторы чемпионата приготовили для участников и гостей интересную программу. В этот раз ловить обитателей озера «на поплавочную удочку» будут не только профессионалы, но и  любители. И даже дети смогут посоревноваться в мастерстве рыбной ловли. Для всех участников приготовлены призы и  награды.

По завершению соревнований участников и гостей накормят вкусной ухой, сваренной на костре.  Рыбу для  приготовления главного рыбацкого блюда наловят вне соревнований.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает горожан посетить чемпионат  и провести выходные активно и  продуктивно.

 

 

08 июля, 2016

Другие новости.

  • Preview

    Открытое первенство города Тюмени по велокроссу

    По Гилевской роще промчится велокросс

  • Preview qyoguc9gh m

    Любишь зиму? Приходи в Затюменский!

    Где лучше всего чувствуется атмосфера настоящей сибирской зимы? В экопарке! 24 декабря в 12-00 стартует новогодний фестиваль «Зимние забавы в Затюменском»! Приходите всей семьёй, наслаждайтесь праздниками!

  • Preview img 5763

    Как подготовить качественный лед на корте, расскажут на городском мастер-классе

    огода, наконец, вспомнила, что «на носу» зима. Температурные показатели устойчиво фиксируют отметки ниже «0» и календарь ежедневно напоминает - декабрь не за горами. Но настоящих сибиряков морозами не испугаешь. Наоборот, они ждут, когда смогут в полной мере насладиться зимними забавами

  • Preview

    «ГТО» в лицах: В первый класс с золотым знаком

  • Preview img 9373

    У «Отрядов мэра» началось «Трудовое лето»

    Торжественное открытие «Трудового лета» - 2019 прошло в администрации города Тюмени. В этом году 4200 ребят станут участниками «Отрядов мэра».

  • Preview 2 z58 7c6f2a68 b89e 4415 84ba 31900ff35f75

    Каток на тюменской набережной вновь приглашает друзей

    Сегодня, 20 декабря, на тюменской набережной состоится торжественное открытие катка, который уже стал одним из излюбленных мест времяпрепровождения горожан всех возрастов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские подростки станут слушателями группы подготовки к военной службе

29 ноября в 12.00 в Управлении Росгвардии по Тюменской области (ул. Республики, 254) состоится торжественная церемония посвящения воспитанников детского морского центра «Алый парус» и обучающихся гимназии № 16 города Тюмени в слушатели профильной специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Монолит» с присвоением группе профиля Росгвардия.

далее...

Не упускай возможность выполнить нормативы ГТО в текущем году!

далее...

В Тюмени обсудили вопросы шоплифтинга в местных ТРЦ и магазинах

В Тюмени продолжаются случаи краж, совершенных подростками в торгово-развлекательных центрах и магазинах. Как с этим бороться, обсудили на «круглом столе» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

далее...

Лучших работодателей отметят в городском конкурсе «Растим смену»

В Тюмени стало доброй традицией чествовать в конце года тех руководителей, которые создали наибольшее число рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи.

далее...

Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

далее...