Воспитанники ДЮСШ «Рубин» готовятся к финалу первенства России по баскетболу

В конце октября в Екатеринбурге завершился зональный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2001 года рождения. Сборная Тюменской области, представленная в основном составе воспитанниками спортивной школы «Рубин», заняла первое место, обыграв в финале сборную Челябинской области со счетом 65:59. Этой победой тюменские баскетболисты обеспечили себе выход в финал первенства России, который, по предварительной информации, пройдет 7 января 2017 года, а местом проведения может быть выбран город Тюмень. Для воспитанников «Рубина» в составе сборной области победа на зональном этапе первенства России стала четвертой подряд. 

Соперниками сборной Тюменской области были семь команд из Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Лучшими игроками турнира признаны воспитанники ДЮСШ «Рубин» Михаил Гук, Илья Кудрявцев, Егор Кривошеев, Богдан Бернацкий и Андрей Мухин. 

«На протяжении сезона мы готовились не только дома, но и на сборах в Ишиме. Тренировались практически без выходных и каникул. Четвертый раз подряд ребята смогли одержать победу над командами мастеров из Екатеринбурга и Челябинска. Но в то же время это были самые сложные игры. Очередной победой на УрФО ребята доказали свою состоятельность и умение держать удар», - прокомментировал тренер команды Иван Бернацкий.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет юных баскетболистов и желает начать 2017 год с победы в финале первенства России.

15 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Роман Феденко: «Спорт - это возможность взять новый старт!»

    По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире насчитывается около 500 миллионов людей с ограниченными возможностями здоровья. Это почти 10 процентов населения планеты. Именно поэтому проблема их социально-физической реабилитации теряет своей актуальности. В этом смысле спорт и физическая культура - тот самый проводник на пути к полноценному ритму жизни.

  • Preview kwnc5y2tku

    «Знай наших»: спортивные перспективы тюменского борца Дмитрия Андриянова

    Воспитанник ДЮСШ № 3 Дмитрий Андриянов в профессиональном спорте относительно недавно. Почти семь лет он занимается греко-римской борьбой под руководством тренера Андрея Фетисова. Но, несмотря на столь короткий срок для профессионального спорта, он достиг на этом поприще уже вполне внушительных успехов. И последним его достижением стала бронзовая медаль на первенстве Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей.

  • Preview maxresdefault

    Сделай слайм и выиграй беспроводные наушники!

    В Тюмени стартовал конкурс детского мастерства #PROслайм на собственное изготовление слаймов школьниками от 7 до 18 лет

  • Preview img 9756

    Будущих тюменских призывников ждёт праздничный митинг

    К Всероссийскому дню призывника присоединятся воспитанники ДЮЦ "Град"

  • Preview 04

    Начинающих артистов ждет большая сцена «НАШего фестиваля»

  • Preview dsc 0020

    Восемь хоккейных команд борются за кубок города Тюмени

    Хоккейные матчи на Кубок города продолжатся в Тюмени до конца апреля. Всего восемь взрослых команд сражаются за победу в турнире: «Газпромнефть», АНПЗ, ТВВИКУ, ТИУ-1, 2, 3, «Астарта», «Старт».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...