Мотокросс

В конце прошлой недели в Кургане состоялся IV заключительный этап открытого Кубка Мотоциклетной Федерации России  по мотокроссу среди любителей.

Порядка 150 спортсменов в возрасте от восьми до пятидесяти двух лет из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа съехались на соревнования, чтобы побороться за места на пьедестале почета. Областную столицу представляли воспитанники ДЮСШ «Старт XXI век» - Виктория Иванова, Антон Овсов, Александра Невежина, Дмитрий Екимов, Николай Размадзе, Виктор Муравенков и Игорь Луняшин.

Виктория Иванова уверенно выиграла заключительный этап Кубка МФР. Александра Невежина по итогам всего чемпионата заняла почетное четвертое место, несмотря на то, что пропустила два этапа соревнований из-за травмы. Игорь Луняшин в категории «Ветераны» в первом заезде занял третье место, а вот второй заезд, к сожалению, закончил только на 4 позиции, в итоге у него почетное 4 место. Еще один воспитанник ДЮСШ «Старт XXI век» Андрей Утусиков в зачете «Open2» в первом заезде стартовал в группе лидеров, но из-за падения соперников был вынужден выехать за край трассы и продолжить соревнования с последних позиций. В итоге на счету Андрея - 4 место и бронза в общем зачете Кубка МФР 2015 года.

Отпраздновав победу, спортсмены приступили к тренировкам, впереди их ждет спартакиада учащихся в Челябинске, которая намечена на 3 октября.

22 сентября, 2015

Другие новости.

  • Preview 28

    КВН

    Студенческие команды КВН ждет финальный «Зигзаг удачи»

  • Preview 9sayuzizcik

    #PROспорт для всех: в Тюмени зальют 117 ледовых площадок и кортов

    Один из любимых зимних видов спорта тюменцев – катание на коньках. Для активных жителей в каждом городском округе планируется организовать 117 площадок и ледовых кортов.

  • Preview t 1119115956 body

    Тюменцы скорбят вместе со всей страной

    В понедельник, 26 декабря, в регионе отменены все массовые развлекательные мероприятия

  • Preview

    Память судьи всесоюзной категории Бориса Елькина почтут футбольными баталиями

    17 августа на стадионе СК «Строймаш» состоится традиционный турнир по футболу 7х7 среди ветеранов, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного работника физической культуры России, судьи всесоюзной категории Бориса Петровича Елькина.

  • Preview 7

    Четвертьфинал юбилейного сезона лиги КВН «Тюмень»

    Тюменские студенты встретятся в четвертьфинале юбилейного сезона КВН

  • Preview medal

    Спартакиада

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...