Тюменцев ждет мотогонка по обновленной трассе

28 сентября на тюменском мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» состоятся финальный этап открытого летнего чемпионата и первенство города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «суперкросс». Принять участие планируют спортсмены от 6 до 45 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Шадринска, Омской и Свердловской областей.

Организаторами соревнований ДЮСШ «Старт XXI век» предложена новая конфигурация мотоциклетной трассы со скоростными и длинными прыжками. В программу соревнований включен класс «питбайк» - очень популярный в молодежной и подростковой среде мотолюбителей. В этой категории принять участие может каждый желающий, но для этого нужно иметь медицинскую справку о состоянии здоровья, полис страховой компании от несчастного случая, спортивную экипировку, соответствующую правилам соревнований, и мотоциклетное средство (питбайк).

В соревнованиях также будет проводиться зачет для спортсменов в классах 65, 85, 125 см 3, «Открытый», «Эндуро-Кросс».

Участники, занявшие I, II и III места, будут награждены дипломами соответствующих степеней, команды - памятными кубками.

Торжественное открытие и начало соревнований в 12.00 на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная 1, корп. 4, микрорайон Антипинский).

Учредители и организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Старт XXI век» города Тюмени, РОО «Федерация мотоциклетного спорта Тюменской области»

Телефон для справок: 89088 73 88 80

24 сентября, 2019

Другие новости.

  • Preview 100893

    Гринландия покорила новые вершины!

    XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» впервые проводился при поддержке Фонда президентских грантов, и стал самым массовым за всю историю проведения бардовских форумов под открытым небом. Через фестивальную поляну прошло порядка 260 тысяч человек.

  • Preview dsc 0136

    «Мамонтёнку» исполнилось 25 лет

    Детско-юношеский центр «Авангард» совместно с Общественной организацией Тюменской области «Объединение детских и пионерских организаций «Ребячья Республика», а также Музейно-просветительским объединением Тюменской области провели на базе Археологического музея-заповедника 25-ю юбилейную областную детскую краеведческую экспедицию «Мамонтёнок».

  • Preview img 3088

    «Золотой» фонд «Нашего фестиваля» пополнился новыми именами

    «Наш фестиваль» завершён, итоги подведены

  • Preview qyoguc9gh m

    Любишь зиму? Приходи в Затюменский!

    Где лучше всего чувствуется атмосфера настоящей сибирской зимы? В экопарке! 24 декабря в 12-00 стартует новогодний фестиваль «Зимние забавы в Затюменском»! Приходите всей семьёй, наслаждайтесь праздниками!

  • Preview 6 8 2

    Городское первенство по спортивной и фитнес аэробике собрало более 500 юных спортсменов

    30 января в Тюмени состоялось открытое первенство города по спортивной и фитнес аэробике. Соревнования собрали более 500 юных спортсменов

  • Preview 5w9jk5atros

    В Тюмени подвели итоги чемпионата и первенства города Тюмени по триатлону

    В областном центре состоялся открытый чемпионат и первенство города по триатлону, в котором приняли участие спортсмены и любители этого вида спорта.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...