Тюменские тренеры и педагоги дополнительного образования демонстрируют свой профессионализм на открытых занятиях

Эта неделя обещает быть «жаркой» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, участвующих в ежегодном городском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020», который проходит в рамках городского мероприятия «Педагог года».

В течение двух дней, 18 и 19 февраля они продемонстрируют свой профессионализм на открытых учебных занятиях «Введение в образовательную программу».

Сегодня с самого утра в детско-юношеском центре «Пламя» выступают педагоги дополнительного образования Людмила Черникова из ЦЭВД «В доме Буркова» (английский язык), Виктория Алябина из ДЮЦ «Пламя» (декоративно-прикладное искусство), Ксения Малых из ДЮЦ «Вероника» (театр), Ксения Макаренко из ДЮЦ «Фортуна» (брейк-данс), Валентина Палкина из ЦРТДиЮ «Грант» (этика), Надежда Лобанова из ЦРТДиЮ «Контакт» (моделирование), Анастасия Комракова из ЦРТДиЮ «Грант» (Event-команда).

«Тема моего занятия посвящена панно. Панно - это многогранный предмет, который мы видим его на стенах, потолке, фасадах зданий. Например, мозаичное панно размещено на Доме печати. А на Цветном бульваре представлены перевернутые зонтики, которые служат декоративными клумбами. Как раз на них я и решила заострить внимание на сегодняшнем уроке, ведь, к сожалению, чаще всего люди не обращают внимание на декоративные вещи. Мы с детьми работали по образцу. Объем создавали при помощи кружев и атласных розочек. Своим результатом работы все остались довольны. Урок усвоен на «отлично»!», - поделилась педагог дополнительно образования ДЮЦ «Пламя» Виктория Алябина.

Завтра свое мастерство продемонстрируют тренеры-преподаватели. Открытые занятия пройдут в ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а). Начало в 9 часов 30 минут.

Стоит отметить, с целью организации непрерывного повышения квалификации и развития педагогических компетенций, на прошлой неделе в институте физической культуры Тюменского государственного университета прошел семинар на тему: «Воспитательный потенциал спортивной среды в учреждениях дополнительного образования». В нем приняли участие более 350 работников сферы физической культуры и спорта - руководители, заместители, методисты, тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования, реализующие программы физкультурно-спортивной направленности. Перед собравшимися выступила профессор ТюмГУ, д.п.н. Ирина Манжелей. Она рассказала о приоритетных задачах в деятельности педагогов спортивной среды, об особенностях социально-психологического портрета тренера, спортсмена, родителя, о выстраивании взаимоотношений, об удовлетворенности качеством оказания физкультурно-спортивных услуг. Также на семинаре были затронуты актуальные на сегодняшний день вопросы допинга.

Обучающие мероприятия будут проходить в течение года по актуальным в сфере физической культуры и спорта вопросам.

 

Фотоотчёт открытых уроков: https://vk.com/album-30643958_270422819

 

18 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview

    День солидарности в борьбе с терроризмом

    В Тюмени почтят память жертв терактов

  • Preview 7f72d5f6e7e4

    Внимание! Коллегия департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени переносится

    О дате, месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

  • Preview dsc 0115

    В детских играх «Забери пояс» примут участие свыше 100 тюменцев

    17 ноября в 11.00 в центре «Тюмень-Дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1) состоятся детские спортивные игры «Забери пояс», приуроченные ко Дню полиции.

  • Preview qupqnhamxk4

    «ГТО» в лицах: Золотой знак «ГТО» на груди у нее…

    Как говорится, спорту все возрасты покорны. Есть люди, которые всю свою жизнь посвящают служению ему. Такие, как Людмила Романовна Полтавская.

  • Preview l 811lh7xdk

    День молодежи в Тюмени прошел на «Планете семья»

  • Preview dsc 0999

    В Тюмени гостили легендарные олимпийцы

    Олимпийские легенды – детям и молодежи России

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени развернется «Битва на Туре»

22 февраля на набережной состоится IV ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Погодные условия внесли коррективы в программу фестиваля. В целях безопасности организаторы решили перенести соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр на Воронинские горки

далее...

Тюменцы отметили годовщину сочинской Олимпиады на катке

далее...

Студенты тюменских ссузов проявят себя в гиревом спорте

В областном центре продолжается спартакиада среди профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Следующим видом спорта в борьбе за статус самого спортивного колледжа города станет гиревой спорт. Ребят ждут 20-21 февраля в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49).

далее...

Лыжи, волейбол и шорт-трек в спортивной программе тюменских школьников

далее...

Участники спартакиады органов местного самоуправления успешно выполнили лыжный норматив «ГТО»

В Тюмени дан старт XXII спартакиаде органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени.

далее...