«Родные дали» расширяют горизонты подросткам группы особого внимания

Благодаря профилактическому познавательно-досуговому проекту «Родные дали», реализуемому департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и ЦВР «Дзержинец», ребята, находящиеся в группе риска, получили возможность бесплатно посещать исторические места нашего региона.

Первый выезд состоялся в мае, подростки посетили «Русское подворье» и конно-спортивную базу в Нижней Тавде. Местом очередного выезда стал гостеприимный  Ялуторовск. На экскурсии в местном музейном комплексе и остроге побывали 15 мальчишек и девчонок. Ребята познакомились с историей города, осмотрели основные достопримечательности, приняли участие в творческих мастер-классах, узнали о различных видах сибирских ремёсел, своими руками изготовили сувениры: брелки, подковы, фенечки.

В остроге подростки окунулись в атмосферу древней истории города, посетили бои реконструкторов,  погуляли по территории музейного комплекса, осмотрели окрестности с высоты птичьего полёта с одной из острожных башен, поучаствовали в народных играх: бои мешками, метание копья, ходьба на ходулях.

Данная экскурсия способствовала развитию представлений ребят об уникальности и самобытности нашего края, росту творческого потенциала в процессе знакомства с ремёслами. Кроме того, ребята расширили кругозор и получили опыт совместной деятельности.

В рамках проекта «Родные дали» несовершеннолетние группы особого внимания не только выезжают за пределы областного центра, но и посещают различные тематические экскурсии в музеях «Городская Дума», «Дом Машарова», музее-усадьбе Колокольниковых.

27 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Запишись в "Отряды мэра" через интернет

    Вступить в «Отряды мэра» стало гораздо проще! Теперь не нужно стоять в очереди, чтобы сдать документы для трудоустройства. С 15 июня на сайте Отряды-мэра.рф станет доступен онлайн-сервис, с помощью которого можно «встать» в электронную очередь, чтобы подать документы для работы в четвертую смену

  • Preview c1a6b72771109394a0901e0203e0d195

    С Днем Государственного флага Российской Федерации!

    Уважаемые тюменцы! Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории России.

  • Preview img 8352

    В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

    Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

  • Preview

    Соревнования по гольфу

    Тюменские инвалиды по слуху готовятся к чемпионату России по гольфу

  • Preview img 1073

    ВФСК ГТО

    Итоги сентябрьских уроков ГТО в тюменских школах

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...